Промысловые объекты ЦДО "Варьеганнефтегаз" готовы к зиме
Как сообщил заместитель начальника ЦИТС ЦДО «Варьеганнефтегаз» Сергей Голобурда, на данный момент готовность объектов приближена к ста процентам.Оставшаяся часть мероприятий, в связи с техническими рекомендациями, будет проведена при наступлении низких температур. Например, резервуарные парки подготовки нефти будут переведены на зимний режим эксплуатации только с приходом морозов.
В цехах добычи проведены мероприятия по обеспечению бесперебойной работы скважин и скважинного оборудования, предотвращению их замерзания. Проверено состояние блочных объектов на кустовых площадках, при необходимости произведен их ремонт, утепление.
Заблаговременно проведены ремонтные работы, гидравлические испытания на оборудовании котельных. Сегодня тепло подано во все административные, социальные и бытовые объекты на месторождениях.
В соответствии с программой энергосбережения, автоматизированные групповые замерные установки оборудованы инфракрасными обогревателями, которые потребляют всего 0,6 кВт и при этом достаточно быстро обеспечивают нужный режим температуры и не снижают уровень кислорода. Для сравнения, промышленным масляным обогревателям требуется 3 кВт/час и довольно продолжительное время на обогрев.
Мероприятия по подготовке к зимнему периоду коснулись автотранспортной техники. На всех авто произведена замена летней резины на зимнюю. Специалисты отдела транспортной безопасности проводят аудиты по соблюдению стандартов безопасности в подрядных организациях. Готовы нефтяники и к таким природным явлениям, как гололедица и обильные снегопады. Создан запас песчано-солевой смеси для обработки дорог, зарезервирована снегоуборочная техника. Спецмашины, при необходимости, будут выходить на линию для очистки транспортных артерий и в дневные, и в ночные часы.
Руководство Общества видит главной задачей сохранение здоровья сотрудников. Поэтому персонал промыслов, в том числе подрядчики, прошли дополнительный инструктаж по технике безопасности при работе в условиях низких температур, повторно ознакомились с правилами поведения на ледовых переправах и зимниках, временными нормами выполнения производственных задач на морозе. Все промысловики обеспечены зимней спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, которые, как показала практика прошлых лет, выдерживают заявленные характеристики.
В состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ООО «СП «Ваньеганнефть».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


