В Тюменской области началось строительство крупного свинокомплекса
Тюмень. В Нижнетавдинском районе Тюменской области началось строительство свинокомплекса. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2018 года.
По ожиданиям специалистов, современный свиноводческий комплекс «Тюменский» увеличит общее производство мяса в регионе на четверть. В настоящее время началось возведение первой очереди высокотехнологичного предприятия.
Как сообщили в региональном департаменте АПК, в 2015 году инвестиционный проект «Сибирской Аграрной Группы» прошел отбор в Министерстве сельского хозяйства России. Общий объем финансирования проекта – почти 6,5 млрд рублей, в том числе более 5 млрд рублей - заемные средства. За счет федерального и областного бюджетов предусмотрены компенсации затрат на выплату процентов по привлеченному на финансирование проекта кредиту в размере ставки рефинансирования, причем, 2/3 ставки за счет федеральной и 1/3 - областной казны.
Годовая мощность нового комплекса составит 216 тысяч голов. Для обеспечения ветеринарного благополучия он будет включать два репродуктора на 4,8 тыс. свиноматок и одну откормочную площадку.
«Свинокомплекс, строящийся в Нижнетавдинском районе, позволит дополнительно получать 26 тысяч тонн свинины ежегодно. Это примерно в полтора раза больше, чем производит племзавод «Юбилейный»», - подчеркнул заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов. Выход на проектные цифры удвоит производство свинины в Тюменской области, а также обеспечит потребности в племенном молодняке свиноводческих хозяйств Уральского и Сибирского федеральных округов.
На выходе предприятие создаст более 500 рабочих мест. Оно загрузит и учебные заведения региона, которым будут готовить для предприятия кадры.
Напомним, более 10 крупных инвестиционных проектов в сфере АПК реализуются в Тюменской области. В этом году стартуют еще два - строительство комплекса по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе с объемом инвестиций более двух млрд рублей и возведение завода по производству кормовых концентратов в индустриальном парке в поселка Богандинский с объемом инвестиций 1,75 млрд. Всего же в региональном инвестиционном портфеле - более 300 инвестиционных проектов на сумму более 1,5 трлн. рублей.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


