$85.33 +0.70%
$ 77.49 +0.87
€ 88.53 +0.95
               

В День города тюменцам представят экстремальные, водные и классические виды спорта

29 июля 2016/ 10:08

Тюмень. В субботу Тюмень отметит свой 430-й день рождения. Праздничная программа для гостей и жителей города включает разные направления: от экстрима до вокала.  
Самым красочным обещает стать традиционный Тюменский карнавал. Шествие стартует в 11 часов от площади 400-летия Тюмени. Возглавит его конная кавалькада, символизирующая различные исторические эпохи. За всадниками проследуют клубы исторической реконструкции, которые позже перед главной сценой разыграют представление древнего сражения. Продолжат колонну велосипедисты, авто- и мототехника. Более 200 ребят, работающих по программе «Отряды мэра», исполнят танец. Свои творческие композиции и карнавальные костюмы продемонстрируют коллективы предприятий и организаций, целые семьи и просто жители и гости областной столицы, пожелавшие выразить любовь городу своими яркими образами. Завершится шествие творческими номерами юных тюменских артистов.
Самые маленькие тюменцы и их родители найдут много интересного в «Городе фантазеров», который раскинется на Цветном бульваре. «Город» будет открыт для всех желающих с 12 до 20 часов. Здесь можно будет посетить «Лабиринт квестов», прогуляться по аллее «Известной неизвестности», по познавательной площади «Забавлялка» или вдоль «Городского пруда», заглянуть в музыкальный квартал «Домисолька», кварталы «Купеческий», «Литературный», «Танцевальный», «Спортивный», «Строительный», «Ремесленный», в квартал исторической реконструкции, а в конце путешествия прибыть в «Аэропорт желаний». Участников конкурсов и викторин ждут приятные подарки.
Любителей адреналина и экстремальных видов спорта не оставит равнодушными первый фестиваль «Экстрим ЭКСПО», который с 13 часов превратит городскую набережную в один большой экстрим-парк. Здесь сконцентрируются самые разные направления: ММА, чирлидинг, велотриал, BMX, выставка мотоэндуро и дрифт-автомобилей, вейкбординг и летний сноубординг, скалолазание, паркур, парашютный спорт.
Как сообщает администрация Тюмени, у моста Влюбленных в 18 часов пройдет фестиваль водных видов спорта. По реке проплывут транспортные средства самых разных размеров, конфигураций и назначений: от малогабаритных деревянных ялов до стилизованного парохода времен первой половины XIX века и первого сибирского парового судна «Основа».
Последователи классических видов спорта тоже не останутся без внимания. Для них организаторы подготовили не менее увлекательную программу на площади Памяти и на Текутьевском бульваре в районе инновационного центра «Тюменский технопарк», которая продлится с 12 до 20 часов. Например, любой желающий сможет стать участником акции «Рекорд России по массовым отжиманиям». Спортсмены с ограниченными физическими возможностями продемонстрируют мастерство игры в бочче, баскетбол на колясках и в танцах на площадке «Поверь в себя».
С 12 до 20 часов на площади перед стадионом «Геолог» (ул. Коммуны, 22) Тюменский индустриальный университет познакомит горожан с научно-техническим творчеством и проектами студентов. Гости смогут прокатиться на настоящем гоночном болиде, познакомиться с достижениями команды Neftegaz Engineering, клуба «Тюменский юный геолог», международных обществ инженеров-нефтяников SPE и геологов EAGE, Экспериментального завода буровой техники и другими проектами.
Неравнодушных к направлениям hip-hop и beatbox ждут в 13 часов возле главной сцены на набережной: здесь состоится ежегодный фестиваль молодежных субкультур «Прорыв». Своими трюками в стиле hip-hop, breaking, power move и best bboy порадуют не только тюменские исполнители, но и гости из Тобольска, Ханты-Мансийска, Сургута, Кургана и Екатеринбурга.
А в 16.30 на сцене набережной, выступит группа спортивно-патриотического клуба «Ярополк» (г. Москва).
В завершение праздника концертно-танцевальный зал «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87) подарит тюменцам «Ночь золотых хитов». Автор музыкальной атмосферы – DJ Alex Akulov, голос ночи – MC Илья PEPS.

Просмотров 1981
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^