Министр нефти Ирана получает около $ 3 325 в месяц
Тегеран. Зарплата министра нефти Ирана Бижан Зангане едва ли превышает 100 миллионов риалов ($ 3 325) в месяц. Об этом он сообщил, комментируя недавние разногласия в стране из-за несправедливо высоких зарплат государственных топ-менеджеров.
В ответ на скандал, правительство Ирана заявило, что ограничит зарплаты государственных служащих после скандала из-за высокого уровня оплаты труда некоторых работников. Был установлен потолок зарплаты для государственных служащих.
По словам Зангане, этот потолок определяется по-разному для заработной платы работников в южных богатых нефтью регионах и в Тегеране. "Чистый потолок зарплаты, ратифицированный для Тегерана, составляет 190 миллионов риалов ($ 6317), а для южных регионов 240,7 млн. риалов ($ 8000), то есть на 30 процентов выше", - цитирует министра Iran.ru.
Разногласия в обществе из-за высоких зарплат директоров иранских государственных компаний вызвал отставку руководителей четырех основных банков Исламской Республики. Спор разгорелся после того, как СМИ опубликовали платежные ведомости топ-менеджеров, показав, что некоторые из них зарабатывают более 1000 минимальных размеров оплаты труда, установленной в размере $ 400 в месяц.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
От Российского трубопроводного газа в пользу СПГ можно отказаться, но цена вопроса в стоимости. Ведь СПГ почти в 2 раза дороже трубопроводного. А об этом принято умолчать, секрет.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


