EIA понизило прогноз по средней цене на нефть в 2016 году
Мехико. Средняя стоимость североморской нефти марки Brent в 2016 году составит 41,6 доллара за баррель. Об этом говорится в ежемесячном краткосрочном прогнозе управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA).
Таким образом, прогноз по стоимости Brent на текущий год понижен по сравнению с июльским прогнозом ведомства в 43,7 доллара за баррель. Прогноз на 2017 год составляет 51,58 доллара за баррель против прогнозировавшихся в июле 52,15 доллара.
При этом средняя цена на нефть марки West Texas Intermediate (WTI), как ожидается, будет несколько ниже цены на нефть марки Brent в 2016 году, а затем в 2017 году поднимется до аналогичного ей уровня. В 2016 году, согласно прогнозу, она составит 41,16 доллара за баррель, в то время как в июле ожидался уровень в 43,57 доллара за баррель. В следующем году средняя цена нефти марки WTI может составить 51,58 доллара за баррель.
Прогноз также включает оценку добычи нефти в США в текущем и следующем годах. Так, EIA повысило прогноз по среднему объему добычи в стране в 2016 году до 8,73 миллиона баррелей. В июле ожидался уровень добычи в 8,6 миллиона баррелей в сутки. Ведомство прогнозирует уровень добычи в США в следующем году на уровне в 8,31 миллиона баррелей в сутки, в июле показатель прогнозировался на уровне в 8,2 миллиона баррелей в сутки.
Уровень добычи в США в июле текущего года составил в среднем 8,6 миллиона баррелей в день, что на 0,2 миллиона баррелей в день меньше уровня июня и на 1,1 миллиона баррелей в день ниже показателя апреля 2015 года.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


