$98.94 -0.42%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

Товаропроизводители Нижневартовского района помогают жителям со сбытом дикоросов

26 октября 2016/ 10:47

Нижневартовский район, ХМАО. Жители Нижневартовского района ХМАО активно сотрудничают с предпринимательским сообществом. Местные бизнесмены помогают реализовывать им собранные ягоды, орехи и грибы.

Читать также
Этой осенью одна из жительниц посёлка Аган собрала больше 100 килограммов брусники и клюквы. С просьбой оказать содействие в реализации дикоросов женщина обратилась к главе района Борису Саломатину на выездном приёме по личным вопросам.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, вопрос был решён. Местный предприниматель Владимир Водопьянов взял продукцию на реализацию. Основной профиль бизнеса Водопьянова – продажа дикоросов и продукции переработки из них. Только в этом году Владимир Водопьянов на реализацию и переработку закупил у жителей района почти 5 тонн клюквы, брусники, грибов и кедрового ореха.

Отметим, что продукцию, которую перерабатывает предприниматель, знают и ценят не только в Нижневартовском районе и автономном округе, но и в России. Клюква в сахарной пудре, кедровые хлопья, варенье из брусники и другие виды продукции давно стали визитной карточкой предпринимателя на различных выставках и ярмарках.

Так, в этом году на VII Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа, проходившей в Кургане, Владимир Водопьянов был удостоен золотой медали за «Масло кедровое», бронзовой – за «Подосиновики маринованные». В 2015 году на 17-ой Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходила в Москве, за  кедровое масло предприниматель получил бронзовую медаль.

Просмотров 2436
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^