$87.24 -3.60%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

В Нижневартовском районе продолжается работа по профилактике сибирской язвы

16 августа 2016/ 07:59

Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском   районе продолжается прививочная компания от сибирской язвы, как оленей, так и сельско-хозяйственных животных. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора БУ «Ветеринарный центр в Нижневартовском районе» Юрий Никишин на заседании межведомственной  санитарно-противоэпидемической комиссии.
Только за прошедшую неделю  ветеринары  вакцинировали 83 головы крупно-рогатого скота, 51 голову – мелкорогатого и 2–х лошадей в КФХ, находящихся под Излучинском. Вакцинация проводиться согласно плану ветеринарно – профилактических мероприятий. Крупнорогатый, мелкорогатый скот, а также олени вакцинируются с 3х месячного возраста, лошади - с 9 месячного, затем  раз в год. Экстренные мероприятия по вакцинации животных против сибирской язвы выполнены, отметил Юрий Никишин.

Читать также
Сейчас идет сбор информации и планирование проведения вакцинации против сибирской язвы у телят северного оленя достигших 3х месячного возраста в стойбищах оленеводов Корликов, Варьегана, Новоаганска и Агана, их вакцинация пройдет в сентябре 2016 года. До конца текущего года все поголовье будет привито, сообили в пресс-службе районной администрации.  
Юрий Никишин обратил внимание руководителей крестьянско-фермерских хозяйств на необходимость проведения профилактических мероприятий на фермах. Это ограждение ферм, устройство ветеринарно-санитарных пропускников, наличие в помещениях, где находятся сельско-хозяйственные животные, дезковриков, проведение дезинфекции, дератизации помещений и многое другое.
Транспорт при въезде на территорию и выезде должен проходить через дезинфекционный блок. Примером хорошо налаженной работы является крестьянско-фермерское хозяйство  «Мардер», отметил Юрий Никишин.
Главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина сообщила, что вакцинацию против сибирской язвы прошли 143 человека, из 241 подлежащего вакцинированию, 31- имеют медицинские отводы,  еще 61 человек будет привит в 1 квартале 2017 года. Проводятся  инструктажи по проведению прививок, людям находящимся под угрозой заражения, соблюдению мер безопасности при работе с вакциной. Все мероприятия проводятся в соответствии с оперативным планом.

Просмотров 2571
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^