$103.67 +3.35%
$ 85.48 -0.23
€ 96.33 +0.3
               

В Нижневартовском районе ХМАО ледовые переправы и автозимники работают в штатном режиме

23 марта 2017/ 07:24

Читать также
Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе ХМАО состоялось  аппаратное совещани под руководством  главы района Бориса Саломатина. На ней рассматривался вопрос о состоянии зимников и ледовых переправ, ведущих к населенным пунктам района.
Как сообщил  начальник отдела транспорта и связи администрации района Евгений Хабибулин,  специалисты отдела ведут ежедневный мониторинг за состоянием автозимников и переправ. На сегодняшний день для движения транспорта открыты автозимники «Белорусский – Ларьяк», «Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк», «Ваховск – Усть-Колекъеган», «Белорусский – Колекъеган», «Былино – Зайцева Речка», «Мегион – Покур».
С 21 марта 2017 года закрыт автозимник «Нижневартовск – Вампугол – Былино». В связи с образованием открытых майн вблизи переправы через реку Обь и протоку Чехломей происходит размыв переправ на автозимнике «Нижневартовск – Вампугол – Былино». Ежедневно толщина льда сокращается на 15 сантиметров. 20 марта 2017года толщина льда  составила 65 сантиметров. 21 марта было принято решение закрыть шлагбаум, установлен знак «Въезд запрещен», в круглосуточном режиме организовано дежурство спасательных служб, также были перекрыты подъездные пути к ледовым переправам.
Государственной инспекцией по маломерным судам понижена грузоподъемность ледовых переправ на следующих автозимниках: «Белорусский – Ларьяк», «Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк». Толщина льда через реки  Сабун и Вах составляет более 100 см. Грузоподъёмность переправ снижена до 10 тонн. «Ваховск – Усть-Колекъёган», «Белорусский – Колекъёган» - толщина льда на ледовых переправах составляет 90 см, грузоподъемность снижена до 10 тонн. Автозимник «Мегион – Покур» - толщина льда через р. Обь, р. Кульёган и протоку Кирьяс составляет более 100 см, грузоподъемность – 15 тонн.
На сегодняшний день ледовые переправы и автозимники работают в штатном режиме. Запас прочности соответствует установленной нагрузке, сообщили в пресс-службе районной администрации.
Исходя из прогнозных сведений, предполагаемый срок закрытия автозимников Ларьякской зоны и в направлении села Покур намечен на начало апреля.
Глава района Борис Саломатин поручил руководителям соответствующих служб усилить работу по информированию населения о необходимости соблюдать меры безопасности на ледовых переправах и зимних автодорогах.

Просмотров 3194
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^