$99.13 -0.22%
$ 75.53
€ 88.28
               

Югра вошла в пятерку лидеров Медиарейтинга инвестпривлекательности регионов РФ

11 ноября 2016/ 13:52

Ханты-Мансийск. Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке компании «Медиалогия» и PR-агентства Publicity выпустили седьмой по счету Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ. Первое место в Медиарейтинге занял Приморский край, замыкает первую пятерку Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

Напомним, Медиарейтинг создан с целью мотивации регионов к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. В первую очередь эта работа направлена на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран. Лидерами нынешнего Медиарейтинга стали регионы, в которых в течение августа 2016 проходили крупные события и инициативы, посвященные улучшению инвестиционного и делового климата.

В Югре мероприятия, направленные на повышение инвестпривлекательности округа продолжаются. Ранее на заседании Совета при Правительстве ХМАО по вопросам развития инвестиционной деятельности принято решение ввести муниципальный рейтинг состояния инвестиционного климата. Рейтинг станет аналогом национального в масштабах автономного округа. Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, системный анализ позволит выявлять направления, в которых заложен потенциал роста, а также повышать мотивацию местных администраций, конкуренцию городов и районов за инвестиции, обеспечит инвестиционный успех региона. Первый рейтинг инвестиционной привлекательности муниципалитетов Югры по итогам 2015 года может быть представлен до конца текущего года. Также на территории округа формируется и будет реализован  портфель проектов «Улучшение инвестиционного климата в Югре». В состав портфеля войдут уже два запущенных проекта по сокращению сроков выдачи разрешений на строительство и проект по сокращению сроков выдачи разрешений на техприсоединение к электрическим сетям. Также до конца года в состав этого портфеля войдут и иные проекты и мероприятия по представлению органов госвласти.

Напомним, к 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. До конца текущего года на территории округа будет разработан проект инвестиционной стратегии Югры. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

Просмотров 1736
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^