ОПЕК скептически смотрит на возможный срыв "алжирских решений" из-за Ирака
Москва. Заявления отдельных стран ОПЕК, не согласных на сокращение добычи нефти, не спровоцируют срыв "алжирских" договоренностей. Об этом заявил высокопоставленный источник в делегации одной из стран-членов картеля.
"Сейчас в ОПЕК присутствует понимание того, что без реальных действий, которые подтверждали бы приверженность ее членов делу стабилизации рынка, не обойтись. Несмотря на высказывания отдельных стран, мы уверены, что нам удастся достичь консенсуса к заявленному сроку", — сообщила собеседница РИА Новости.
Таким образом, она прокомментировала слова представителей министерства нефти Ирака, заявивших, что страна не собирается сокращать добычу с достигнутого суточного уровня в 4,7 миллиона баррелей.
Как отмечалось ранее, заявления иракской стороны вызвали на рынке сомнения в способности ОПЕК и других нефтедобывающих стран достичь консенсуса по сокращению добычи и привело к очередному снижению цен на нефть. Министр энергетики РФ Александр Новак, в свою очередь, также в среду охарактеризовал возможность срыва решения картеля как "маловероятную".
ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


