"Русснефть" повысила ценовой диапазон в рамках IPO до 540-600 руб за бумагу
Москва. "Русснефть" повысила ценовой диапазон в рамках первичного размещения акций (IPO) акций до 540-600 рублей за акцию. Соответствующий диапазон рыночной капитализации обыкновенных акций "Русснефти" составляет от 159 миллиардов рублей до 176 миллиардов рублей.
Заявки, поданные по цене ниже 540 рублей, могут быть изменены в соответствии с обновленным ценовым диапазоном до 17:00 (по московскому времени) 24 ноября 2016 года, передает Прайм.
Ранее сообщалось, что ценовой диапазон предложения в рамках первичного размещения акций (IPO) "Русснефти" установлен от 490 до 600 рублей за акцию.
Сообщалось, что прием заявок на участие в предложении будет осуществляться с 18 по 24 ноября включительно. Объявление финальной цены предложения и начало торгов акциями на Московской бирже ожидается 25 ноября 2016 года.
Ранее нефтяная компания сообщила, что Belyrian Holdings, бенефициарными владельцами которой являются члены семьи Гуцериевых, намерена разместить в рамках IPO на Московской бирже до 20% обыкновенных акций "Русснефти", что составляет около 15% уставного капитала. Согласно данным компании, 75% уставного капитала (67% обыкновенных акций) "Русснефти" принадлежит Belyrian Holdings и ее дочерним обществам, 25% уставного капитала (33% обыкновенных акций) компании принадлежит Glencore plc и ее дочерним обществам. Уставный капитал компании состоит из 294,12 миллиона обыкновенных акций и 98,032 миллиона привилегированных акций.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


