На Мессояхе определили "Эко-лидеров-2016"
Тазовский, ЯНАО. «Мессояханефтегаз», совместное предприятие «Газпром нефти» и «Роснефти», определил победителей второго ежегодного конкурса среди подрядных организаций «Эко-лидер». Рейтинг составлен на основе оценки выполнения требований в области экологической безопасности при ведении работ на Восточно-Мессояхском месторождении.
Призерами стали 9 предприятий в трех группах: бурение, строительство, оказание вспомогательных услуг (транспортировка, обслуживание промысла). Каждый эко-лидер продемонстрировал соответствие двум десяткам конкурсных критериев, среди которых состояние производственных объектов и территории, выполнение мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду, рациональное использование природных ресурсов и наличие разрешительной документации. Победителям вручили премии и памятные призы.
«Забота об экологии – одно из ключевых направлений реализации проекта по освоению Восточно-Мессояхского месторождения, и такого же внимательного отношения к вопросам защиты окружающей среды мы ждем от своих партнеров в лице подрядных организаций, – подчеркнул генеральный директор «Мессояханефтегаза» Айдар Сарваров. – Статус «Эко-лидера-2016» говорит о том, что менеджмент предприятия внедрил в систему управления принцип экологической безопасности при производстве работ в таком чувствительном регионе, как Арктика. Мы со своей стороны готовы поощрять коллективы с подобной расстановкой приоритетов».
Конкурс «Эко-лидер» – часть большого комплекса проактивных природоохранных мероприятий, которые «Мессояханефтегаз» реализует при строительстве и эксплуатации Восточно-Мессояхского промысла – самого северного нефтяного месторождения России на суше. На территории лицензионного участка осуществляется программа рекультивации нарушенных земель, строительство объектов инфраструктуры и добыча нефти ведется с применением современных экотехнологий. В 2017 году, объявленном в России Годом экологии, «Мессояханефтегаз» запланировал проведение цикла мероприятий, направленных на бережное отношение к природе в сфере недродопользования.
Победителями конкурса «Эко-лидер-2016» в группе «Бурение» стало ООО «Буровая компания «Евразия», в группе «Строительство» – АО «ПремьерСтрой», в группе «Оказание вспомогательных услуг» – ООО «Газпромнефть-Снабжение».
Восточно-Мессояхское месторождение расположено в Тазовском районе ЯНАО, в 340 км к северу от Нового Уренгоя. Извлекаемые запасы нефти и конденсата на месторождении составляют более 340 млн тонн. Освоение месторождения ведет «Мессояханефтегаз», акционерами которого на паритетных условиях являются «Газпром нефть» и НК «Роснефть». Оператор разработки месторождения – «Газпром нефть». 21 сентября 2016 года президент России Владимир Путин в режиме телемоста дал старт началу промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


