$104.18 +2.39%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

Семьи в США готовы платить по 153 доллара за профилактику последствий нефтяных разливов

27 апреля 2017/ 13:03

Блэксбург, США. В профилактику экологических катастроф американцы готовы инвестировать более 17 миллиардов долларов. Такие данные получили в своем исследовании специалисты Политехнического университета Виргинии.

Исследователи провели масштабный опрос с репрезентативной выборкой. Оно показало: в среднем американская семья готова заплатить 153 доллара за программу профилактики разливов нефти – подобных тому, что произошёл в 2010 году на платформе Deepwater Horizon.

«Результаты оказались впечатляющими, поскольку мы смогли увидеть, насколько люди действительно ценят морские ресурсы и экосистемы, - рассказал порталу Phys.org профессор Политехнического университета Виргинии Кевин Бойл. - Это доказательство того, что наши природные ресурсы имеют огромную материальную ценность для граждан США, посещающих залив, а также тех, кого волнует, чтобы этот ценный ресурс не был поврежден».

По мнению Бойла, исследование поможет представителям законодательной власти и нефтяной отрасли определить не только то, сколько средств следует потратить на восстановление после разлива Deepwater Horizon, но и сколько средств необходимо инвестировать, чтобы предотвратить потенциальный ущерб в случае будущих разливов нефти.

Это первая всесторонняя оценка финансового ущерба природным ресурсам. До сих пор, отмечают авторы исследования, подобные опросы критиковали, так как их респонденты не участвуют в реальных финансовых операциях. В саммари доклада ученые утверждают: их данные соответствуют рациональным решениям, ожидаемым в реальных сделках.

В России тоже существует проблема с разливами нефти. Greenpeace называют её «катастрофой». По данным организации, в стране ежегодно по разным причинам в природу попадает свыше 30 миллионов баррелей нефти. Разливы нефтяного сырья при добыче и транспортировке составляют около одного процента. Каждый год на находящихся на территории России нефтепроводах происходит около 10 тысяч аварий, передает ТАСС.

Просмотров 6050
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^