$83.49 -5.32%
$ 79.46
€ 91.19
               

В лесничествах Югры в рамках экологической акции собрали более пяти тонн макулатуры

21 июня 2017/ 14:28

Мегион, ХМАО, Сбор вторсырья в лесничествах Югры прошел во время проведения окружной экологической акции «Макулатура, сдавайся». Особое внимание к мероприятию проявили жители городов и районов Югры.

Лидером акции стало Мегионское лесничество и лесхоз. К сбору ненужной бумажной продукции лесоводы Мегиона подключили учеников школ, воспитанников детских садов и их родителей, сотрудников администрации города и муниципальные организации. В пункт приема вторсырья они принесли около 2 тонн макулатуры.

В Сургутском районе ученики средней общеобразовательной школы № 1 поселка городского типа Белый Яр организовали настоящий «бумажный бум» и сдали в лесничество более 1,5 тонн бумаги. Ребята из Нижнесортымской школы поддержали инициативу своих коллег из Белого Яра и собрали свыше 300 килограмм вторсырья.

Специалисты Кондинского лесничества и воспитанники школьного лесничества «Боровичок» провели сбор бумажной продукции в виде соревнований между классами начальной и средней школы. Присоединились к акции и сотрудники отделения почтовой связи. Они собрали более 150 килограмм бумажных отходов. Откликнулись и пенсионеры поселка – ими сдано около 100 килограмм макулатуры. Всего в рамках акции «Макулатура, сдавайся» в Кондинском районе было принято около 500 килограмм бумаги различных сортов.

Из здания Департамента недропользования и природных ресурсов Югры вывезли 100 килограммов бумаги. Лесоводы Югры подсчитали, что если 100 килограммов переработанной макулатуры позволяют сохранить одно живое дерево, то участники акции спасли около 50 деревьев.

Напомним, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Югре формирование основного плана мероприятий, посвященное Году экологии, началось заблаговременно, в 2016 году. В его обсуждении мог принять участие любой желающий. В итоге план включил в себя 104 мероприятия по 7 тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие. Как отмечала губернатор Югры Наталья Комарова, «зеленая» экономика – это один из «трех китов» Стратегии развития региона.

 

Просмотров 1824
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^