$104.18 +2.39%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

В Тюмени на территории Медицинского города началось строительство центра "Мать и дитя"

22 июня 2017/ 07:47

Тюмень. В Тюмени на территории Медицинского города началось строительство центра «Мать и дитя». В торжественной обстановке губернатор Тюменской области Владимир Якушев и гендиректор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер заложили капсулу с посланием потомкам.

Всего год назад было подписано соглашение о взаимодействии правительства области и Группы компаний «Мать и дитя» в запуске крупного инвестиционного проекта. В мае текущего года уже начал свою работу многофункциональный центр «Мать и дитя» в Тюмени, а сегодня началось строительство клинического стационара, сообщается на сайте правительства региона.

«Для нас этот проект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как возможность в процессе его реализации внедрить в практику тюменского здравоохранения передовые достижения мировой медицины. Это даст стимул к повышению качества медицинских услуг», – обратился к присутствующим на торжественной церемонии губернатор Владимир Якушев.

Несомненно, появление на Тюменской земле клиники с огромным опытом работы, передовыми технологиями, высокопрофессиональными специалистами – это еще одна ступень развития медицины в области охраны материнства и детства.

«Прогнозы строить дело неблагодарное, но с такой медицинской помощью, какую оказывает центр «Мать и дитя», думаю, скоро будем поздравлять с рождением миллионного жителя Тюмени», – выразил надежду Владимир Якушев.

По замыслу инициаторов, многопрофильный клинический госпиталь «Мать и дитя» в Тюмени гармонично впишется в структуру единого лечебно-диагностического комплекса Медицинского города.

Площадь госпиталя составит 16,7 тыс. кв. м. Объем инвестиций – 3,5 млрд рублей. С запуском госпиталя в Тюмени будет создано около 1000 рабочих мест.

Многопрофильный центр будет оказывать высокотехнологичную плановую и экстренную медицинскую помощь по различным направлениям, включая применение оперативных малоинвазивных технологий в гинекологии, урологии, общей хирургии и других сферах, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Центр также будет оказывать полный спектр акушерской и педиатрической медицинской помощи, медицинскую помощь семьям со всеми видами бесплодия, что расширит возможности для полноценной реализации репродуктивного потенциала жителей региона.

В структуре многопрофильного клинического госпиталя: хирургическое и терапевтическое отделения, роддом с женской консультацией и ЭКО, клинико-диагностическая лаборатория, центр детского здоровья.

Для Группы компаний «Мать и дитя» это уже шестой госпиталь, а многофункциональные центры работают в 20 городах.

Марк Курцер поблагодарил губернатора Владимира Якушева и правительство области за «зеленый свет» для инвесторов. «Такого быстрого согласования документов мы еще не встречали, – поделился генеральный директор Группы компаний «Мать и дитя». – Тюмень впечатлила энтузиастами и профессионалами, в команде с которыми хочется работать. Это территория с высоким уровнем жизни, здесь много мужского населения, и кто знает, быть может, именно здесь мы наконец-то устраним досадную несправедливость в названии наших центров и откроем клинику «Отец и сын».

В торжественной церемонии участие также принимали член Совета директоров, руководитель департамента региональных проектов, директор региона «Мать и дитя – Урал» Алсу Назырова, заместитель директора по развитию «Мать и дитя Тюмень» Лилия Сабирзянова, генеральный подрядчик, директор ООО «Фарма Групп» Владан Вувич.

Просмотров 2478
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^