$63.38 -0.22%
$ 81.23 -0.15
€ 93.84 +0.08
               

Имущество жителей Нижневартовска помогут сберечь камеры видеонаблюдения

26 июня 2017/ 10:03

Нижневартовск. Вопрос установки камер видеонаблюдения в подъездах домов и во дворах микрорайонов Нижневартовска обсудили на заседании комиссии по профилактике правонарушений. В 2017 годукамеры уже помогли выявить 628 административных правонарушений и раскрыть 63 уличных преступления.

Об этом на заседании рассказал начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по Нижневартовску Сергей Городнов. Согласно статистике, показатели раскрываемости с использованием видеофактов возросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тем не менее, стражи порядка отмечают незначительный рост преступлений, связанных с хищением имущества граждан. Речь идет об угонах автомобилей, кражах велосипедов, мопедов и скутеров. Большая часть таких деяний происходит в микрорайонах города и, в основном, из-за недолжного внимания вартовчан к своей собственности. Повышение бдительности горожан, а также активности собственников жилья в этом вопросе резко снизит количество преступлений в этой сфере, считают члены комиссии. К примеру, камера наблюдения, установленная в подъезде или во дворе рядом с многоквартирным домом, в десятки раз увеличивает вероятность задержания нарушителя по «горячим следам» и возвращение владельцу имущества в целости и сохранности.

Если вопрос увеличения камер в рамках комплекса «Безопасный город» на улично-дорожной сети города Нижневартовска в ближайшее время будет прорабатываться администрацией города, то оснащение средствами видеонаблюдения и видеофиксации микрорайонов, дворов и подъездов – компетенция собственников жилья и управляющих компаний.

Кроме того, участники комиссии отметили, что должное внимание стоит уделить и профилактике краж на территориях садово-огороднических товариществ. В летний период было решено провести совместно с департаментом ЖКХ администрации города и полицейскими встречи с руководителями кооперативов и объединений, где им еще раз напомнят о повышении бдительности и распространят памятки, которые помогут сохранить личные вещи и технику, рассказали в управлении по информационной политике администрации Нижневартовска.

Просмотров 1993
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^