$96.28 +0.79%
$ 86.59 -0.3
€ 100.57 -0.03
               

В Югре инвесторы арендуют площади простаивающего Зеленоборского леспромхоза

06 июля 2017/ 11:51

Советский район, ХМАО. Потенциальные инвесторы провели техническую оценку производственных мощностей на территории Зеленоборского лесопильного завода. Как выяснилось, простой цехов и отопительного оборудования не сказался на работоспособности

По словам главы Советского района Игоря Набатова, судьба предприятия решалась долгие месяцы путем сложных переговоров на уровне руководства района, Югорского лесопромышленного холдинга и департамента промышленности ХМАО-Югры. В последнее время велась разработка программы реанимации предприятия. Параллельно шли переговоры с возможными арендаторами промышленных площадей. 

В результате три предпринимателя из Советского района заявили о готовности совместной аренды Зеленоборского леспромхоза. Представитель ООО ЛПК «Хольц» из Агириша положительно оценил потенциал предприятия и выразил готовность обсудить условия сотрудничества с остальными партнерами. 

«Мы, конечно, заинтересованы в трудоустройстве высвободившихся работников данного завода, в связи с этим Правительством округа, совместно с холдингом и администрацией Советского района ведутся работы по запуску производства. На данном этапе всем участникам процесса необходимо определить условия сотрудничества, арендаторам обозначить свои коммерческие интересы и предложения по использованию производственных мощностей предприятия», - отметил начальник отдела отраслевых секторов промышленности департамента промышленности ХМАО-Югры Алексей Михеев.

Детальное обсуждение плана аренды предприятия продолжилось в администрации городского поселения Зеленоборск. Как сообщили в администрации Советского района, после того как договоренности по условиям совместной аренды Зеленоборского лесозавода будут достигнуты, принятие окончательного решения вынесут на уровень департамента промышленности ХМАО-Югры.

Напомним, за 2016 год на развитие экономики и социальной сферы Советского района предприятиями и организациями всех форм собственности направлено 9444,8 млн рублей инвестиций, что на 798,2 млн рублей или на 1% больше чем в 2015 году.

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом. 

Просмотров 1970
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^