В Тюменской области определили направления инновационной политики в сфере IT
Тюмень. В Тюменской области определили направления инновационной политики в сфере IT. Перспективы развития отрасли информационных технологий в регионе обсудили на рабочем совещании, которое провел губернатор Владимир Якушев.
Открывая совещание, губернатор отметил, что цифровой экономике уделяется огромное внимание, этой теме был посвящен целый блок в выступлении президента РФ на форуме в Петербурге в июне этого года. В июле глава государства подписал протокол заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, содержащий решение включить направление «Цифровая экономика» в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года, по которым будут разрабатываться приоритетные программы и проекты.
По мнению Якушева, Тюменская область обладает серьезным потенциалом и всеми возможностями для движения вперед в этом направлении. Кроме того, глава области выделил несколько первоочередных задач развития IT-экономики в регионе:
"Во-первых, доступные и недорогие офисы в достаточном количестве и качестве для развития местных и приходящих в регион IT-компаний. Доступные кадры, комплексная налоговая и финансовая поддержка, носящая стимулирующий характер. В этом направлении мы уже сделали определенные шаги. Кроме того, необходим четко структурированный под новые приходящие в регион компании государственный и корпоративный заказ на IT-разработки, продвижение и поддержка сбыта IT-продукции внутри и за пределами региона. Задача максимум – формирование новой полноценной отрасли экономики, с большим потенциалом роста»,- высказал свое видение губернатор и выразил уверенность, что, если сообща двигаться по этому пути, есть все шансы достичь поставленной амбициозной цели".
Как сообщили в пресс-службе правительство Тюменской области, на совещании обозначили главные цели инновационной политики в сфере IT, кадровое обеспечение отрасли. Приглашенные на встречу компании, часть из которых уже получили прописку в регионе, презентовали программные продукты и предложения по автоматизации процессов в государственном и коммерческом секторах.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


