В Югре ищут социальных инвесторов
Ханты-Мансийск. О возможностях проекта «Социальные инвестиции», его задачах и этапах реализации в регионе расскажут лидерам социальных проектов частные инвесторы Югры. Встречи пройдут в Ханты-Мансийске 3 октября и Нижневартовске 10 октября.
Совместный проект правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, фондов поддержки предпринимательства Югры и региональных социальных программ "Наше будущее" дает возможность сформировать понятные правила игры для инвесторов и авторов социальных инициатив. "Социальные инвестиции" позволяют предпринимателям разделить с государством риски, связанные с открытием нового дела, позволяют получить эффект от инвестиций, авторам проектов – обеспечить финансирование своих наработок.
"Смысл "Социальных инвестиций" – это поиск социальных инвесторов в регионе, которые впоследствии могли бы финансировать социальных предпринимателей. Программа была запущена в 2017 году, в марте состоялась первая встреча социальных инвесторов с социальными предпринимателями. Программа дорабатывается. Мы планируем осенью организовать практическое действие, где социальные предприниматели смогут на конкурсной основе отобрать проекты, которые впоследствии могут быть профинансированы", - рассказывал в июле заместитель исполнительного директора фонда региональных программ "Наше будущее" Евгений Рахновский.
В Югре есть все для того, чтобы проект стал одним из главных инструментов поддержки социального предпринимательства и НКО и раскрытия их потенциала в полном объеме, подчеркнула региональный представитель Фонда «Наше будущее» Ольга Сидорова.
«Развитие рынка социальных инвестиций обеспечит расширение доступа негосударственного сектора к услугам социальной сферы, – сообщил исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Андрей Панчетовский. – Это является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития как на окружном, так и федеральном уровне».
Участников встреч ждет знакомство с организаторами, спикерами и инвесторами проекта, общение с социальными предпринимателями и руководителями некоммерческих организаций, представителями органов власти и фондов.
Югра стала первым регионом в России, в котором реализуется проект «Социальные инвестиции». Его участниками планируют стать более 100 югорчан. Старт проекта намечен на 24 ноября 2017 года.
К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


