Тюменская область расширяет сотрудничество с Японией в машиностроении, нефтехимии и медицине
Тюмень. Визит японской делегации в Тюменскую область - новый этап планомерной и системной работы по расширению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в сферах машиностроения, нефтехимии, IT, медицины и фармацевтики, туризма и образования. Одним из ярких событий в культурной жизни региона могут стать Дни японской культуры в Тюмени в 2018 году.
Такое мнение выразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который 12 октября встретился с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки, который прибыл в Тюмень во главе делегации деловых кругов Страны восходящего солнца. Губернатор поблагодарил посла за проявленный интерес к региону и напомнил, что впервые делегация из Японии посещала область в 2013 году.
«Мы активно двигаемся с точки зрения развития инвестиций и объемов промышленности, в социальной инфраструктуре, в вопросе здравоохранения, развиваем государственно-частное партнерство. Считаю, что за инвестициями будущее, без них не может развиваться ни одна территория. Все, что от нас зависит, мы стараемся делать, причем во всех муниципалитетах без исключения», - подчеркнул Владимир Якушев и в качестве примера рассказал Тоёхисе Кодзуки об открытии в Юргинском районе птицефабрики по выращиванию индейки, которая дала региону несколько сотен новых рабочих мест.
В рамках визита японской делегации, который продлится до 13 октября, запланированы встречи с представителями официальных и деловых кругов Тюменской области, посещение промышленных предприятий региона: ООО «СИБУР Тобольск», ЗАО «Антипинский НПЗ» и ООО «УГМК-Сталь», знакомство с туристическими возможностями Тюмени и Тобольска.
12 октября прошла встреча в Западно-Сибирском инновационном центре, стороны обсудили взаимные интересы в энергетическом, инновационном и иных секторах экономики.
Напомним, в апреле 2017 года делегация Тюменской области участвовала в поездке членов Ассоциации индустриальных парков в Японию, где потенциальным японским партнерам рассказали о перспективах кооперации и локализации производств в регионе.
В июле с рабочим визитом в Тюмень приезжал исполнительный директор Японо-Российского фонда медицинских обменов Акира Сакай, который провел переговоры с руководством областного департамента здравоохранения, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


