$79.64 +0.24%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

По зимникам в Кондинском и Ханты-Мансийском районах доехать до столицы округа можно быстро и безопасно

26 февраля 2018/ 10:16

Ханты-Мансийск. До столицы Югры из поселков Кондинского района теперь можно добраться значительно быстрее. Зимник – это спасение для тех, кому необходимо срочно попасть в Ханты-Мансийск.

АО «НК «Конданефть», дочернее общество НК «Роснефть», завершило строительство зимних дорог сезона 2017–2018. Для зимнего завоза материалов и технологического оборудования для дальнейшего обустройства месторождений Эргинского кластера создано более 200 км автодорог.

Заместитель главы сельского поселения Болчары по селу Алтай и деревне Кама Тамара Плеханова рассказала, что жители Кондинского района очень довольны появлению зимника.

«Ранее до поселков людям приходилось добираться на личном транспорте только через Демьянск, а это около 500 км, либо ждать вертолета, который летает через день. По зимнику протяженность пути - всего 105 км. Теперь жители деревень добираются до больницы, магазинов буквально за два часа», - отметила Тамара Плеханова.

У многих жителей района дети учатся в окружной столице. «Вы представляете, насколько стало легко добираться им до родительского дома! На зимнике располагается пост. У тех, у кого есть местная прописка, с проездом не возникает никаких затруднений, но если прописки нет, то выписывается регистрационный лист», - пояснила Тамара Плеханова.

По ее словам, также не остались в стороне и социальные объекты - например, в прошлом году по зимнику для строительства сада-интерната завезли оборудование и материалы: «За это отдельная благодарность руководству «Конданефти», они пошли навстречу и разрешили провезти все необходимое по зимнику».

Тамара Плеханова подчеркнула, что качество дороги – на высоте. Ширина зимника - 30 метров, дорога постоянно чистая.

«Мы подъезд к зимнику постоянно подчищаем, чтобы жители деревень могли беспрепятственно добираться в город», - добавила она.

Отметим, что зимние автомобильные дороги полностью обустроены: на всех ледовых переправах обеспечивается безопасность движения, установлены дорожные знаки, сигнальные вехи и блокпосты регулирования транспортных потоков.

По словам главы сельского поселения Цингалы Алексея Козлова, с введением нового зимника улучшилась транспортная схема.

«Нефтяники обеспечивают содержание дороги и ледовой переправы через реку – ежедневно на зимнике работает до пяти единиц техники. Обслуживание зимника намного лучше, чем федеральной трассы. И, конечно, жители стали быстрее добираться до Ханты-Мансийска - по зимнику можно сократить путь на 30 км. Я сам давно не ездил по старому переезду, в тот же Правдинск, например. Кстати, в Правдинск добираться по зимнику намного удобнее и быстрее», - рассказал Алексей Козлов.

Он предложил построить зимнюю дорогу в капитальном исполнении, чтобы у жителей и Ханты-Мансийского района была возможность пользоваться им круглый год. «Тогда зимнику вообще бы цены не было», - добавил Алексей Козлов.

Отметим, что за зиму на месторождения Эргинского кластера нефтяники планируют завезти около 75 тыс. тонн грузов.

Просмотров 16530
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^