$61.32 +0.51%
$ 81.35 -0.01
€ 94.67 +0.29
               

Правительство Югры и банк "Открытие" подписали соглашение о сотрудничестве

06 апреля 2018/ 15:42

Ханты-Мансийск. Правительство Югры и ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор автономного округа Наталья Комарова и президент-председатель правления банка Михаил Задорнов.

В соответствии с соглашением кредитная организация будет развивать современные финансовые услуги и сервисы с применением новых банковских технологий и финансовых инструментов для удовлетворения потребностей граждан, предприятий и организаций автономного округа. Также соглашение предполагает активное участие банка в программах социально-экономического развития региона.

«Мы подтвердились в отношении тех генеральных стратегических направлений, которыми уже занимаемся. И, безусловно, целый набор расширенных возможностей за счет того, что просто-напросто меняется обстановка, ситуация, условия. Банку «Финансовая корпорация Открытие» тоже очень важно оставаться и быть конкурентоспособным и активно работать на рынке. Среди этих направлений могу обратить внимание на то, что мы с вами очень активно занимаемся привлечением инвестиций, созданием условий для них. И наше соглашение в этой части очень глубоко проработано», - подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, с 2018 года «Открытие» реализует в Югре карточный проект «Социальный» и проект национальной платежной системы «Мир», направленный на обслуживание нуждающихся в соцподдержке слоев населения автономного округа, к которым относятся пенсионеры, а также другие получатели выплат.

Также банк в этом году планирует в четыре раза увеличить объемы ипотечного кредитования в регионе за счет ввода на рынок новых программ кредитования и рефинансирования.

«Безусловно, мы будем взаимодействовать в сфере ипотечного кредитования, причем по тем программам, которые являются государственными программами округа. Мы сможем предложить совместно более льготную ставку и условия именно по ипотеке как уже по действующим кредитам финансирования, так и по новым», - рассказал Михаил Задорнов.

Кроме того, банк продолжит поддерживать благотворительные акции, спонсировать спортивные мероприятия, участвовать в инфраструктурных проектах по созданию комфортной городской среды, проводимых совместно с правительством Югры.

Просмотров 3934
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Какие НПЗ обеспечивают топливом Тюменскую область, Югру и Ямал

22.10.2025 Дмитрий

Не совсем подходящие времена для нефтегазовой информации.

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^