$86.71 -4.23%
$ 71.91
€ 82.97
               

Дмитрий Кобылкин: В реализацию наших проектов мало кто верил, но мы это сделали

25 апреля 2018/ 13:06

Тюмень. Перед Крайним Севером и всей русской Арктикой стоят серьезные и амбициозные задачи. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин на презентации проекта «Ямал: вторая волна освоения».

«Обо всех, кто присутствует в зале, можно писать книги, рассказывать много историй, вы легенды Крайнего Севера и автономного округа. Я горжусь вами», - подчеркнул он, обращаясь к гостям презентации - представителям ветеранских землячеств из Тюмени, Екатеринбурга и Кургана.

Дмитрий Кобылкин отметил, что «нашему поколению молодых ребят, которые работают и реализуют очень сложные проекты, мы рассказали о том, как это все начиналось».«Приоткрыли им горизонты, рассказали, какие надежды возлагает президент РФ на ЯНАО. Задачи стоят амбициозные», - сказал ямальский губернатор.

«Мы сделали невозможное, на мой взгляд, запустив проект «Ямал СПГ», - продолжил он. - Потому что мало кто верил, это отметил и Владимир Путин, сказав, что мало кто думал, что у нас получился реализовать проект. Но мы это сделали. Это сделано на той базе, которую вы создавали».

По мнению Дмитрия Кобылкина, главное для людей, которые живут на Севере, – это дружба.

«Хочу напомнить вам момент, когда в 2016 году на территорию Ямала пришла сибирская язва. Все принимали участие, чтобы с этой бедой справиться. И справиться нам удалось благодаря тому, что мы все вместе. Недавно был на Сабетте, где вспоминают про эту трагедию. Жители полуострова вышли с инициативой и попросили вручить награду губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву за сохранение Арктики. Потому что самый первый, кто протянул руку помощи Ямалу, – это были губернатор и жители Тюменской области», - отметил Дмитрий Кобылкин, награждая главу тюменского региона.

Владимир Якушев выразил согласие, что в дружбе заключается сила, и северяне как никто другой понимают, что только сообща можно решить любую беду.

«Во время паводка в Ишиме первый звонок был так же от Дмитрия Николаевича, за это я ему тоже благодарен», - напомнил Владимир Якушев.

Отметим, что презентация социально-информационного проекта «Ямал: вторая волна освоения» проходила в Тюменской филармонии и рассказывала о масштабных программах, реализуемых в ЯНАО. На мероприятие были приглашены представители студенческих и ветеранских землячеств из Тюмени, Екатеринбурга и Кургана.

Просмотров 3663
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^