Росгеология по итогам ПМЭФ-2018 заключила девять соглашений о сотрудничестве
Санкт-Петербург. Росгеология в ходе Петербургского международного экономического форума заключила девять соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Совместно с «Объединенной судостроительной корпорацией» была организована панельная сессия «Ресурсы и экономика Мирового океана». Стенд холдинга привлек внимание широкой аудитории и был признан одним из самых информативных и интересных по итогам форума.
Документы подписаны с Министерством горнодобывающей и нефтяной промышленности Республики Мадагаскар, Геологической службой Ирана, Фондом «СКОЛКОВО», британской компанией Geoex, правительством Сахалинской области, французской компанией S.A. BEICIP-FRANLAB, Сбербанком России и МГИМО.
Проведены переговоры с делегацией Королевства Бахрейн, руководством АО «Башнефтегеофизика», министром иностранных дел Ливийской Республики Мохамедом Сиялой, представителями компании Ингосстрах, группы РОСБАНК, губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.
Делегация Росгеологии отметила высокий уровень организации форума.
«Петербургский международный экономический форум по-прежнему остается очень эффективным форматом работы, позволяющим решать самые различные вопросы, - подчеркнул генеральный директор – председатель правления АО «Росгеология» Роман Панов. – Хочется поблагодарить организаторов и пожелать успехов в подготовке мероприятия на следующий год».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


