$87.33 -3.49%
$ 71.91
€ 82.97
               

Инвестиции в Ханты-Мансийский район в 2017 году составили 122,9 млрд рублей

05 июня 2018/ 09:00

Ханты-Мансийск. Создание благоприятных условий для развития бизнеса, инвестирования - одна из главных задач экономической политики Ханты-Мансийского района. Об этом говорится в тексте инвестиционного послания главы муниципального образования Кирилла Минулина.

Отметим, что по результатам рейтинга по обеспечению условий благоприятного инвестклимата Ханты-Мансийский район по итогам 2016 года занял второе место среди муниципалитетов автономного округа. Также район входит в тройку лидеров по показателю «Объем инвестиций на душу населения среди муниципальных образований Югры».

«В 2017 году объем инвестиций в основной капитал составил 676,8 тыс. рублей в расчете на одного жителя. Общий объем инвестиций в основной капитал достиг 122,9 млрд рублей, или 106,7% в сопоставимых ценах к уровню 2016 года», - уточнил Кирилл Минулин.

В прошлом году на территории района реализовывались восемь инвестиционных проектов на общую сумму 2,2 млрд рублей. Построены свиноферма на 2 тыс. голов в д. Ярки и мини-пекарня в с. Нялинское.

По словам главы района, каждый реализованный проект имеет социальный, экономический и бюджетный эффект, связанный с созданием дополнительных рабочих мест, увеличением поступлений в бюджет района, расширением производства и увеличением ассортимента и объема продукции, которую выпускают местные товаропроизводители.

Продолжается реализация еще шести инвестпроектов. Одним из наиболее значимых является «Строительство второй очереди тепличного комплекса АО «Агрофирма» в д. Ярки площадью 5,2 га», что позволит выпускать около 4 тыс. тонн овощей, дополнительно создать 120 рабочих мест. В рамках реализации дорожной карты со стороны администрации Ханты-Мансийского района в 2018 году продолжится строительство газораспределительной станции, а также запланировано проведение работ по реконструкции водоочистных сооружений в д. Ярки. 

Просмотров 2145
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^