Ямал поделился опытом на Международной конференции об экологической безопасности Арктики
Мурманск. Международная научно-практическая конференция "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике" проходит в Мурманске. Ямал представляет начальник ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.
Мероприятие организовали в рамках реализации проекта «Поиск и спасение в Арктике», который ведет МЧС.
В работе форума принимают участие представители зарубежных государств и стран, входящих в Арктический совет, сообщает ИА "Север-Пресс".
Аркадий Бессонов выступил с докладом "Особенности обеспечения экологической безопасности при освоении арктических территорий. Научное сопровождение крупных инвестиционных проектов. Инновационные проекты в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения ЯНАО".
Он поделился опытом решения задач, связанных с экологической безопасностью территории, сохранением традиционной хозяйственной деятельности, гармонии и баланса интересов топливно-энергетических компаний и коренных малочисленных народов Севера в автономном округе.
Конференция продлится два дня. Участники также рассмотрят вопросы экологической и радиационной безопасности в Арктике. Отдельной темой разговора станет обсуждение добровольчества как основы реагирования в арктической зоне.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


