Югра и аналитический центр России подпишут соглашение о сотрудничестве
ХМАО. Югра и аналитический центр при правительстве России подготовили пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Его подписание планируется на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи в середине февраля.
«2019 год не должен стать исключением для реального влияния общества на государственную политику. Эти возможности усилит соглашение о сотрудничестве между правительством автономного округа и аналитическим центром при правительстве Российской Федерации», - сообщила глава Югры Наталья Комарова в ходе очередного заседания.
Документ соглашения содержит обязательства сторон, которые направлены на повышение эффективности взаимодействия региональных исполнительных госорганов и центра в научной, информационно-аналитической сферах.
По словам губернатора, правительство автономного округа и агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в постоянном контакте. Один из главных приоритетов совместной работы – реализация задач, которые определены в стратегических национальных проектах.
В рамках реализации документа стороны планируют взаимный обмен информацией, проведение прикладных научных исследований, совместных форумов, семинаров, конференций, стратегических сессий и ряда иных мероприятий, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.
«На региональном и муниципальном уровнях необходимо активнее тиражировать, внедрять лучшие практики, аккумулируемые агентство. При этом, важно, чтобы идеи, предложения, проекты югорских лидеров были поддержаны и реализованы. А индикатором эффективности служит достижение национальных целей» - подчеркнула Наталья Комарова.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


