$78.99 -0.71%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

Капитану волгоградского танкера грозит 10 лет за хищение нефти

06 февраля 2019/ 07:14

Волгоград. Уголовное дело против капитана танкера "Волгонефть-146", его помощника и инспектора АО "СЖС Восток Лимитед", которых обвиняют в попытке кражи нефтепродуктов с судна в Волгограде, направлено в суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным  Южной  транспортной прокуратуры, в октябре 2018 года инспектор АО "СЖС Восток Лимитед" при загрузке нефтяного топлива в танкер "Волгонефеть-146" в порту Жигулевска Самарской области предложил сначала старпому, а потом и капитану судна украсть 50 тонн нефтепродуктов, стоимость которых составляет 1,8 миллионов рублей, и продать.

Как сообщает прокуратура, через несколько дней, когда баржа прибыла в Волгоград, нефтепродукты стали с нее перекачивать в танки судна "ГТ-370". В процессе перекачки топлива злоумышленников и задержала полиция.

"Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Красноармейский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу. Санкция статьи за совершение преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как отмечает ведомство, уголовное дело в отношении капитана "ГТ-370" выделено в отдельное производство, его подозревают в приобретении краденого имущества.

Просмотров 1933
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^