ООО «РН-Юганскнефтегаз» добыло 345 млн тонн нефти с начала разработки месторождений Правдинского региона
Нефтеюганск, ХМАО. Нефтяники ООО «РН-Юганскнефтегаз» с начала освоения Правдинского региона добыли на его месторождениях 345 млн тонн нефти. В регионе разрабатывается шесть лицензионных участков общей площадью 5,7 тыс. кв. км.
Здесь ежегодно обеспечивается добыча более 11,5 млн тонн нефти и 160 млн куб. газа. Эксплуатационный фонд насчитывает более 4,3 тыс скважин, средний дебит каждой порядка 13 тонн в сутки.
Разработку месторождений, входящих в состав Правдинского региона, ведут четыре цеха по добыче нефти и газа. Добывающий фонд состоит более чем из 2,5 тыс. скважин, обеспечивающих добычу свыше 32 тыс. тонн нефти в сутки. Здесь применяют передовые технологии строительства горизонтально направленных скважин, проводят операции многостадийного гидроразрыва пласта, операции по зарезке боковых стволов. В 2018 году введено более 350 новых скважин и проведено около двух тысяч геолого-технических мероприятий.
На протяжении сорока четырёх лет ведется добыча трудноизвлекаемых запасов нефти на Салымском (ЮСO), Правдинском и Приразломном месторождениях.
«Так как пять из шести месторождений Правдинского региона - зрелые, самая главная наша задача - поддержание существующего уровня добычи. Интенсивное бурение, разработка залежей ТРИЗ, применение современных геолого-технических мероприятий дают возможность достигать более 17% общего объема добычи нефти «РН-Юганскнефтегаза», - подчеркнул начальник РИТУ Правдинского региона ООО «РН-Юганскнефтегаз» Владимир Котов.
Передовые методы разработки и уникальные геологические запасы, составляющие свыше 2 млрд. тонн нефти, обеспечат дальнейшую высокоэффективную эксплуатацию месторождений. Действует развитая инфраструктура. Она включает восемь дожимных и десять кустовых насосных станций, а также электростанцию собственных нужд «Приразломная». ЭСН работает на протяжении 15 лет на попутном нефтяном газе, выдавая общую электрическую мощность 24 МВт.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


