$97.80 -0.50%
$ 81.79 +0.12
€ 92.16 +0.56
               

Компания «КазМунайГаз» увеличила чистую прибыль до $2,012 млрд

15 апреля 2019/ 11:21

Нур-Султан.  Чистая прибыль АО «Национальная компания «КазМунайГаз» выросла до $2,012 млрд, увеличившись на 32% по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В 2018 году компания значительно улучшила свои финансовые показатели, перевыполнила операционный план и исполнила ряд стратегических задач, поставленных акционером и правительством РК. Хочу отметить завершение сложного и капиталоемкого проекта – модернизация нефтеперерабатывающих заводов, благодаря которому мы полностью обеспечили внутренний рынок собственными нефтепродуктами экологического класса К4, К5 (стандарты Евро-4, Евро-5)», - отметил председатель правления КМГ Алик Айдарбаев. 

По его словам, подписан контракт по увеличению экспорта казахстанского газа в Китай с 5 млрд до 10 млрд кубометров в год, что позволило увеличить выручку от реализации газа более чем в 2 раза.

Компания нарастила объем добычи нефти и газового конденсата на 1,0% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года до 23 606 тыс. тонн. Добыча природного и попутного газа увеличилась на 1,8% к отчетному периоду прошлого года, составив 8137 млн м³. Объем транспортировки нефти составил 75 038 тыс. тонн, незначительно увеличившись на 0,3% по сравнению с прошлым годом. Объем транспортировки газа вырос на 10,6% к отчетному периоду 2017 года, составив 111,6 млрд кубометров.

Реализация собственной произведенной нефти и конденсата выросла на 1,3% к отчетному периоду прошлого года, составив 23 735 тонн.

Просмотров 2826
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^