В одной из школ Нижневартовска развернули тренировочный пункт временного размещения
Нижневартовск. В школе №19 Нижневартовска развернули пункт временного размещения. В случае паводка здесь готовы принять 300 человек на целый месяц.
«Мы периодически осматриваем все пункты временного размещение. В этом году это школа №19. Иногда бывают внеочередные смотры. В этом году в школе №15 пришлось развернуть пункт не в тренировочном плане, а полноценно, конечно, этот опыт мы тоже используем и распространяем», -рассказал директор департамента образования администрации Нижневартовска Эдмонд Игошин.
При развертывании пункта учли потребности детей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. Школа оборудована душевыми комнатами, комната матери и ребёнка, медицинским пунктом, группой психологического обеспечения. Есть столовая с горячим питанием.
Заметим, что специалисты метеорологической службы в Нижневартовске внимательно наблюдают за рекой Обь, которая является источником большой воды. По их наблюдениям, уровень воды в реках Югры в 2019 году ожидается близким к норме, а предпосылки к формированию экстремально высоких уровней воды отсутствуют. Выход воды на пойму возможен только на отдельных участках Оби.
Высший уровень весеннего половодья в границах Нижневартовска не должен превысить 870-950 сантиметров. В прошлом году он был зафиксирован на точке 945 сантиметров. Частично были подтоплены садово-огороднические товарищества.
В этом году при достижении максимального уровня воды все службы перейдут на усиленный режим работы. Для проведения аварийно-спасательных работ будут задействованы 352 человека личного состава, 277 единиц спецтехники и 14 плавсредств.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


