В Надым поступили еще восемь автобусов на газомоторном топливе
Надым, ЯНАО. В Надым за счет средств окружного бюджета поступили еще восемь автобусов на газомоторном топливе. Они заменят старые и выйдут на маршрут 1 июля.
Надымский район стал на Ямале пилотной площадкой для перевода общественного транспорта на газомоторное топливо. В марте этого года в Надым поступили шесть пассажирских низкопольных автобусов среднего класса «Lotos», приобретенных за счет средств бюджета ЯНАО. Теперь они украшают городские маршруты, поскольку выделяются оригинальным оформлением в стиле ямальского колорита, сообщает ИА «Север-Пресс».
В автобусе 17 мест для сидения и 3 места для стоящих пассажиров, снабжены они маршрутным светодиодным указателем, бегущей строкой в салоне, речевым автоинформатором. Каждый автобус оборудован видеонаблюдением, видеорегистратором и системой «ГЛОНАСС». Производители — ООО «Компания «Техно-Транс» — учли также северные условия, в которых будет работать транспорт: автобусы оснащены тремя системами обогрева.
Новую технику протестировали глава Надымского района Леонид Дяченко, представитель губернатора ЯНАО в Надымском районе Дмитрий Кожухов, депутат Заксобрания ЯНАО Игорь Герелишин, депутаты районной думы, городского собрания депутатов. Сделав объезд по Надыму, первые пассажиры по достоинству оценили преимущества новых автобусов.
«Это качество XXI века, — отметил глава Надымского района. — Комфортные, красивые, удобные, безопасные, они будут настоящим подарком для наших земляков».
Общественный транспорт Надыма стал экологически чистым — еще очень важный аспект для северного города, подчеркнул Леонид Дяченко.
Наряду с экологичностью, использование такой техники принесет существенную экономическую пользу. Ожидаемая экономия денежных средств только от разницы в стоимости топлива при эксплуатации одного автобуса составит несколько сот тысяч рублей в год, — сообщается на официальном сайте администрации Надымского района.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


