$83.58 -5.20%
$ 79.46
€ 91.19
               

Ведущие инвесткомпании посетили производственные объекты Роснефти в Восточной Сибири

27 июня 2019/ 14:31

Москва. Представители ведущих российских и международных инвестиционных компаний посетили производственные объекты ПАО «НК «Роснефть» в Восточной Сибири. В мероприятии приняли участие более 30 аналитиков глобальных инвестиционных банков.

 В их числе Bank of America Merrill Lynch, Morgan Stanley, Goldman Sachs, UBS, Credit Suisse, JP Morgan) и портфельных управляющих инвестиционных фондов (включая Capital, HSBC Global AM, AIG AM, Thiel Capital, RWC Partners, Elysium Capital, Prosperity Capital Management) из США и стран Европы с суммарными активами под управлением около 1,5 трлн долларов.

В рамках мероприятия состоялся ряд встреч с топ-менеджерами компании и ее дочерних обществ. На вопросы инвесторов в части стратегии «Роснефть-2022», инициативах по увеличению акционерной стоимости, перспективах развития, а также текущих производственных и финансовых результатах Компании ответили первый вице-президент Эрик Лирон и вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Дидье Касимиро.

Главной темой прошедшего мероприятия стала стратегия развития компании в Восточной Сибири. В рамках мероприятия аналитики посетили ключевые действующие и строящиеся объекты «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК), в том числе комплексы гидроочистки дизельных топлив и бензина каткрекинга, а также комплекс сернокислотного алкилирования. Также во время визита на специально созданном учебно-тренировочном полигоне были проведены противопожарные учения, которые продемонстрировали приверженность компании высоким стандартам ПБОТОС.

Кроме того, участникам поездки рассказали о результатах текущей деятельности и комплексной программе модернизации АНХК, в результате которой к 2020 году глубина переработки на предприятии будет увеличена до 85,9% с нынешних 81,4%, выпуск моторных топлив вырастет в 1,8 раза, а общий объем переработки – до 9,5 млн тонн.

Аналитикам также были представлены результаты работы и планы развития ПАО «Верхнечонскнефтегаз» и ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (дочерние общества НК «Роснефть»). Добыча жидких углеводородов АО «Верхнечонскнефтегаз» в 2018 году составила 8,2 млн тонн. В 2020 году планируется начало реализации проекта по монетизации газа.

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет разработку Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в тройку самых крупных активов Роснефти в Восточно-Сибирском нефтяном кластере, информирует управление информационной политики Роснефти. Планируется, что в 2021 году уровень добычи месторождения достигнет 5 млн тонн в год.

Просмотров 4580
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^