В Тюмени за прошедшие сутки сбили троих пешеходов
Тюмень. Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 17 человек произошли в минувшие сутки в Тюменской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
В областной столице в дневное время под колеса автомобилей попали три пешехода, два из них на пешеходных переходах.
На ул.Д.Бедного, 92 на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит 19-летний молодой человек, он получил ушиб. Также был сбит 67-летний пенсионер на ул.30 лет Победы, 112. Он переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП у пешехода рвано-ушибленная рана головы.
На ул.Республики, 62 водитель «Фольксвагена» сбил 81-летнего мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. Пенсионер получил ушиб и рану кисти.
Пять человек пострадали в столкновении микроавтобуса «Пежо» и автомобилей «Тойота» и «Санг Йонг», которое случилось на Тобольском тракте. По предварительным данным, причиной ДТП стал неправильный выбор дистанции 36-летним водителем микроавтобуса «Пежо». В ДТП различные повреждения получили водители обоих легковых автомобилей, а также три пассажира.
На пересечении Старотобольского тракта и ул. Республики вечером столкнулись «Грейт Вол» и «Тойота Камри». Предварительно, водитель внедорожника нарушил правила проезда перекрестка, не пропустив при повороте автомобиль, следующий в прямом направлении. В этом случае травмированы три человека: у обоих водителей переломы, 7-летний пассажир «Тойоты» получил ушиб грудной клетки.
Четыре человека, в том числе ребенок и подросток, пострадали в ДТП, которое случилось на 17-м километре автодороги Н.Тавда-Антипино. По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота», выезжая со второстепенной дороги на главную, не пропустил «Форд». 8-летняя пассажирка «Тойоты» получила перелом кисти и гематому лобной области, 16-летний подросток из этой же машины – ушиб, у женщины-водителя и пассажира «Форда» - ушибы. Обстоятельства ДТП выясняются.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


