«НК «Конданефть» завершила предсертификационный аудит по стандарту ISO 50001 «Системы энергетического менеджмента»
Ханты-Мансийск. Дочернее общество Роснефти, АО «НК «Конданефть», завершило предсертификационный аудит по стандарту ISO 50001 «Системы энергетического менеджмента». Документ устанавливает требования к разработке, внедрению, обеспечению функционирования и улучшению системы энергетического менеджмента.
Проект позволит предприятию реализовать системный подход к достижению постоянного улучшения энергетических характеристик, включая энергетическую эффективность при использовании энергии и ее потреблении.
В рамках стратегии «Роснефть-2022» НК «Конданефть» ведет системную работу, направленную на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов. По результатам 2019 года фактическое выполнение программы энергосбережения превысило 900 тыс. кВт*ч. Таких результатов удалось достичь благодаря комплексной реализации ряда мероприятий. Наиболее значимые из них - внедрение современного оборудования и энергоэффективных технологий нефтедобычи, оптимизация режима работы технологических объектов.
Для подготовки к сертификации сотрудники предприятия прошли обучение по методам управления энергетической эффективностью технологических объектов и внедрению практических навыков использования инструментов в производственной деятельности. Теперь в АО «НК «Конданефть» приступили к работе внутренние аудиторы, прослушавшие курс программы «Мониторинг исполнения требований стандарта ISO 50001».
Отметим, что потребление электроэнергии — одна из основных статей расходов нефтегазодобывающих предприятий. В связи с этим в АО «НК «Конданефть» последовательно внедряется система энергетического менеджмента. Цель - снижение издержек и себестоимости добычи. Внедрение современных инструментов управления производством формирует условия для эффективного использования передовых практик управления энергетическими ресурсами.
«Конданефть» завершила предсертификационный аудит по стандарту ISO 50001
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера



