$95.55 +5.41%
$ 76.05
€ 89.63
               

При поддержке Роснефти в Югре построен многофункциональный спортивный комплекс

28 февраля 2020/ 14:32

Угут, ХМАО. Население Угута получило дополнительную возможность заниматься физической культурой. Новый спортивный комплекс распахнул свои двери для жителей сельского поселения.

Средства на строительство объекта выделены «РН-Юганскнефтегазом» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Открытие комплекса стало для угутян главным событием года. Раньше приверженцы активного образа жизни занимались в школьном спортивном зале. Теперь у жителей поселения появился полноценный спортивный комплекс общей площадью 730 квадратных метров. Универсальный зал со специальным профессиональным покрытием оборудован под игровые виды спорта: баскетбол, мини-футбол и волейбол. В здании расположены также раздевалки, душевые, медицинский кабинет и другие технические помещения. Объект полностью оборудован под маломобильную категорию граждан.

Появление в Угуте спортивного комплекса - результат сотрудничества правительства автономного округа, компании «Роснефть» и муниципалитета. По словам Дмитрия Смирнова, начальника управления по взаимодействию с органами власти ООО «РН-Юганскнефтегаз», в Сургутском районе Угут является опорной точкой производственной деятельности предприятия. Богатую залежами черного золота Угут-Киняминскую группу месторождений юганские нефтяники разрабатывают свыше 30 лет.

«В рамках реализации социального направления политики «Роснефти» в Угуте решены проблемные вопросы в сфере ЖКХ и энергетики, построена школа-интернат, отремонтированы дороги, благоустроена территория поселка, - рассказал Дмитрий Евгеньевич. - Мы поддержали инициативу Сургутского района в том, чтобы здесь появился спортивный комплекс. Данный объект поможет Угуту  и дальше развивать  физическую культуру и спорт. Востребованность спорткомплекса очевидна: десятки людей пришли сюда сегодня позаниматься».

Спорткомплекс уже готов принимать детей, молодежь и старшее поколение. В день открытия нового объекта сдать нормы ГТО и просто активно провести время пришли школьники, их родители и тренеры.

Ученик девятого класса Александр Яценко уже год занимается тяжелой атлетикой. В новом спортзале он первым делом решил потренироваться в рывке гири.

«Правой рукой у меня рекорд 100 раз, левой - 50, рывок двумя гирями - 30, - сообщил Александр. - Наравне с поднятием гири сдаю сегодня нормы ГТО. Считаю, спортивные навыки пригодятся мне в жизни. Очень рад, что в поселке появился спортивный комплекс, это для нас важнейшее событие. Планирую часто сюда приходить - играть в волейбол, футбол, теннис».

Двоюродные сестры Катя Токарева и Валерия Макарова впервые сдают нормы ГТО. Девочкам всего по десять лет, но они активно занимаются спортом. Больше всего им нравятся легкая атлетика и гимнастика.

«Мы уже сделали упражнение на пресс, прыжок в длину и растяжку. Результаты хорошие, хотим получить золотой значок ГТО», - поделилась Катя.

Для жителей поселка спорткомплекс - новый импульс приобщения к здоровому образу жизни. Объект станет центром развития детского спорта, а также подготовки команд и спортсменов к соревнованиям различного уровня. Здесь также будут проходить состязания по национальным видам спорта, поскольку треть населения Угута составляют представители коренных народов Севера: ханты, манси и ненцы.

«Мы долго ждали момента, когда в нашем поселке откроется спорткомплекс, ведь это еще одна возможность для детей развивать свои  способности, улучшать спортивные результаты, - заметила Наталья Исембаева, учитель физической культуры МБОУ «Угутская СОШ». - Желание заниматься спортом у детей есть, наши маленькие жители - очень активные и спортивные. Мальчики с малых лет говорят о футболе, для них это вид спорта номер один. Девочки любят гимнастику, акробатику. С большим удовольствием дети играют в баскетбол и волейбол, поэтому уверена, что новый зал всегда будет заполнен посетителями».

В рамках соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и ПАО «НК «Роснефть» воплощаются в жизнь и другие объекты. Так, осень прошлого года в поселке Междуреченском была открыта с участием губернатора региона и именитых спортсменов новая лыжная база школы олимпийского резерва. По словам Дмитрия Смирнова, работа будет продолжена и в ряде других муниципальных образований округа.

Просмотров 2800
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^