$78.93 -0.04%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

Проведение форсайт-форума «Нефтегаз – 2020. Инновации. Экология. Климат» переносится из-за коронавируса

11 марта 2020/ 11:02

Нижневартовск. Форсайт-форум «Нефтегаз – 2020. Инновации. Экология. Климат», запланированный на 18 марта в Нижневартовске, будет перенесен на более поздний срок. О дате проведения будет сообщено дополнительно. 

Перенос мероприятия связан с постановлением губернатора Югры №17 от 6 марта 2020 года «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции», а также рекомендациями, направленными всем крупным промышленным предприятиям нефтяной и газовой отрасли об ограничении участия в массовых мероприятиях. 

Напомним, в рамках форума было запланировано проведение пленарного заседания «Влияние глобальных климатических изменений на развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири».  

Также деловая программа мероприятия предполагала проведение ряда прикладных мероприятий. В частности, круглого стола «Инновационные технологии и оборудование для нефтегазового сектора», конференции «Промышленная безопасность. Энергоэффективность. Охрана труда и окружающей среды в ТЭК». На круглом столе «Повышение качества подготовки кадров – как фактор инновационного развития ТЭК» специалисты планировали рассмотреть особенности обеспечения персоналом предприятий нефтегазовой отрасли.

В каждой секций свои доклады планировали представить эксперты нефтегазовых предприятий России: СИБУР, ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Самотлорнефтегаз», ООО «СамараНИПИнефть», АО «СибурТюменьГаз», ООО "Газспецтехника", СИБУРИНТЕХ и другие.

На пленарном заседании планировалось выступление ведущих экспертов отрасли: генерального директора АНО «Центр экологических инвестиций» Михаила Юлкина и доктора географических наук, профессора, завкафедрой Московского государственного университета геодезии и картографии Виталия Браткова.

Ни один из участников в связи с переносом не заявил об отказе.

Новая дата проведения форсайт-форума появится на официальном сайте мероприятия: oilinno.ru.

Просмотров 3586
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^