От сердца к сердцу: нефтяники АО «Самотлорнефтегаз» поблагодарили ветеранов Нижневартовска за Победу
Нижневартовск. Воздушные шары, слова благодарности, цветы и подарки – нефтяники АО «Самотлорнефтегаз» поздравили ветеранов Нижневартовска с Днём Победы. Несмотря на то, что визиты были короткими, а общение с виновниками торжества – бесконтактным, встречи получились душевными и запоминающимися.
Одними из первых принимали поздравления Анис Султанович и Наиля Гатаевна Арслановы.Нефтяники — бывшие коллеги главы семьи — частые гости в их хлебосольном доме, но в этот раз рисковать нельзя. Здоровье ветеранов, превыше всего.
"Видите, как получилось, - встречая гостей в подъезде дома, в котором живут родители, сетует Альфред Арсланов. – Такой праздник! Всё готово к приёму гостей, но по правилам самоизоляции в дом никого приглашать нельзя".
Заботу о ветеранах молодые специалисты «Самотлорнефтегаза» проявляют ещё на улице:у ребят на лицах защитные маски, руки–в перчатках.
Ценность жизни Анис и Наиля Арслановы узнали в раннем детстве. В год, когда началась война, ей было пять лет, ему едва исполнилось девять.
"Деревня небольшая была, - опираясь на воспоминания родителей, говорит Альфред. – Каких-то 50 домов. Но война никого не пожалела: тех, кого можно было забрали на фронт, те, кто остался в полной мере познали ужасы голода, холода и непосильной работы".
Фото: архив АО «Самотлорнефтегаз»
Наши герои знакомы с детства. Повзрослев решили вместе идти по дороге жизни. Без ссор и упрёков, являя собой пример верности и уважения друг к другу. Минувшим летом в кругу родных и близких отметили железную свадьбу – 65 лет вместе.
"Когда деда в 1979 году в Нижневартовск позвали, бабушка, не раздумывая, вслед за мужем поехала, - подключается к разговору взрослый внук Аниса Султановича и Наили Гатаевны Артём. – Благоустроенную квартиру в Уфе на комнату в общежитии поменяли, но зато вместе, рядом".
В семье каждого сотрудника «Самотлорнефтегаза» есть свои герои войны, своя история приближения Великой Победы. А потому неудивительно, что доброй традицией для потомков поколения победителей стали организация «праздничных десантов», которые каждый год, в преддверии 9 мая приезжают к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, лично выражая им свою благодарность и радуя подарками.
Наряду с героями предприятия не забывают нефтяники и о городских ветеранах.
"В этом году в списке адресатов 14 фронтовиков, - подчёркивает заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз», депутат Думы Нижневартовска Сергей Крутей. - Каждому из них переданы поздравления и подарки от «Самотлорнефтегаза». Это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто подарил нам мирное небо над головой".
Не остались в стороне от участия в поздравлениях героев-победителей и дети работников «Самотлорнефтегаза».
"В рамках творческого конкурса, - отмечает Сергей Крутей, - ребятам было предложено нарисовать своё видение Дня Победы. Работы получились яркими, эмоциональными и глубокими. Лучшие из них легли в основу красочного календаря, который получил каждый ветеран Нижневартовска в год юбилея Победы".
Утреннюю тишину пробуждающегося города разрывают строчки стихов. Все взгляды соседей устремлены на балкон шестого этажа многоэтажного дома, где дорогих гостей вышли поприветствовать Анис и Наиля Арслановы. Голос оратора крепнет с каждой произнесённой строчкой.
Слёзы в глазах можно списать на яркое солнце, но дрожь в руках выдаёт истинную причину волнения – накал чувств – это ещё и большая ответственность. От поколения к поколению. От души к душе. Найти слова, успокоить эмоции и от лица многотысячного коллектива «Самотлорнефтегаза» сказать героям той войны такое важное и такое дорогое сердцу «спасибо». Спасибо за жизнь, спасибо за мечты, спасибо за Победу!
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


