$59.96 -1.23%
$ 78.23
€ 92.09
               

В Нижневартовске преображают территорию Комсомольского озера

22 мая 2020/ 10:00

Читать также
Нижневартовск. В Нижневартовске преображают территорию Комсомольского озера. Сейчас там меняют песок на пляже, в ближайшее время автогрейдеры разравняют территорию. 

В настоящее время на озеро завезли два самосвала с песком. Работа и дальше продолжится. Облагораживается и площадка со спортивными инвентарями (территория возле сцены), которые пользуются особой популярностью у всех вартовчан-поклонников здорового образа жизни.

Благоустройством занимается предприятие МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска». Рабочие разравняли основания у четырех мангальных зон. После улучшения эпидемиологической ситуации на пикниковых площадках восстановят мангалы, чтобы жители вновь могли пользоваться ими.

На территории Комсомольского озера также установлены семь биотуалетов. Пока они будут находиться там до осени, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации города.

Все обновления были пожеланиями жителей и общественников. Глава города Василий Тихонов ранее поручил кураторам сферы ЖКХ и строительства учесть предложения вартовчан и выполнить промежуточное благоустройство. Пока муниципалитет не нашел инвесторов для реализации основного проекта, связанного с комплексным преображением данной территории.     

Отметим, что в Нижневартовске активно ведется работа по облагораживанию парков и скверов. Так, в 2020 году начали строить новую зону отдыха – сквер Спортивной славы. Он разместится на улице 60 лет Октября – на месте, где находится знаменитый монумент «Звезды нижневартовского спорта».  Территория благоустройства составляет 0,6 га. 

Сквер Космонавтов также готов к своему преображению. К строительству должны были приступить в 2019 году, но подвели подрядчики. Центральной композицией сквера станут два пересекающихся кольца, символизирующих орбиты, и макет космического спутника. Размах арок - 12 метров, высота спутника - шесть. Сейчас строители как раз забивают сваи под их основание. Проектом также предусмотрены дополнительные места для стоянки автомобилей, тротуары и освещение. Деревья, которые раньше занимали эту территорию, по возможности постараются сохранить.

Также изменения произойдут в сквере Строителей, появится сквер Героев Самотлора, который расположен на пересечении улицы Омской и проспекта Победы.

Просмотров 5127
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^