В «Мегионнефтегазе» создан высокотехнологичный энергетический ситуационный центр
Мегион. «Славнефть-Мегионнефтегаз» завершил масштабный проект по цифровизации системы управления и контроля в сфере энергоснабжения нефтепромыслов. На предприятии создан уникальный высокотехнологичный ситуационный центр.
Он позволит повысить надежность энергосистемы и будет способствовать росту операционной эффективности компании.
Проект реализован на базе энергетической службы «Славнефть-Мегионнефтегаза» - общества с ограниченной ответственностью «МегионЭнергоНефть». Современный аудиовизуальный комплекс автоматизированной системы диспетчерского управления обеспечивает оперативное получение и анализ информации со всех энергетических объектов на месторождениях «Мегионнефтегаза» – электроустановок, подстанций и др.
Все данные, в режиме реального времени, отображаются на ультрасовременной видеостене, смонтированной из 21 профессионального бесшовного дисплея. Это позволяет сотрудникам Центра в оперативном порядке анализировать всю поступающую информацию и быстро принимать взвешенные управленческие решения. Так, благодаря уникальному технологическому решению дежурная смена «МегионЭнергоНефти» имеет возможность оперативно получать сведения о срабатывании аварийной сигнализации, формировать и выводить графики параметров сети и оборудования, в круглосуточном режиме дистанционно управлять электроустановками и т.д.
«Компания уверенно идет по пути цифровой трансформации, интегрируя инновационные технологии во все сферы деятельности. В том числе это касается и наших производственных подразделений, которые занимаются энергообеспечением, бурением и другими направлениями. Широкое применение цифровых инструментов и повышение надежности информационных систем – составные части масштабного стратегического проекта «Актив будущего», который позволит компании перейти на более высокую ступень и добиться максимальной операционной эффективности», – подчеркнул генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


