$78.82 -6.28%
$ 81.13 +1.06
€ 93.58 +1.62
               

На Ямале возобновились вертолетные перевозки

20 октября 2020/ 11:20

Салехард. На Ямале возобновились вертолетные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам. На сегодняшний день функционируют все вертолетные площадки округа.

Так, вертолётный рейс по маршруту «Салехард – Питляр – Мужи – Горки и обратно» перевозит пассажиров два раза в неделю по средам и пятницам.

Стартовали перевозки по маршруту «Салехард – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и обратно». Рейсы выполняются по вторникам и субботам.

По воскресеньям, вертолёты курсируют из Салехарда в села Шурышкарского района: Шурышкары – Восяховы – Мужи и обратно, а также Мужи – Горки – Азовы и обратно.

По подельникам и четвергам доставляют пассажиров из Салехарда в Мужи, Овгорт и обратно.

Каждый вторник, вертолёты летают в Мужи, Лопхари и обратно.

Также, согласно расписанию, два раза в месяц выполняются вертолётные перевозки по маршруту «Салехард – Мужи – Горки - Казым Мыс и обратно».

Из Нового Уренгоя в Антипаюту и обратно можно улететь два раза в неделю в понедельник и в пятницу, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

«Самый протяженный период навигации на Ямале приходится на паромную переправу Салехард – Лабытнанги. Ее работа будет зависеть от погодных условий. За последние семь лет она завершала работу в разные сроки, самая ранняя дата - 20 октября, поздняя – 8 ноября», - сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

Отметим, на прошлой неделе теплоходы завершили свое движение по рекам Ямала и отправились на зимнюю стоянку. Сегодня в Приобье из окружной столицы прибыл последний в этом сезоне паром.

Просмотров 1308
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^