На Ямале надымчане из аварийного жилья переедут в новый дом
Надым, ЯНАО. В Надыме Ямало-Ненецкого автономоного округа сдан в эксплуатацию одиннадцатиэтажный жилой дом. Новый объект появился в молодом микрорайоне «Олимпийский».
Ввод новостройки позволит расселить жильцов всех домов, которые в настоящее время признаны ветхими и аварийными в Надыме. Дом построен при участии НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО». Его строительство решает задачи национального проекта «Жилье и городская среда».
Всего в доме насчитывается 189 квартир общей площадью 11 855,5 квадратных метров без учета лоджий. 168 квартир предназначены для реализации программы по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания на территории ЯНАО. Еще 21 квартиру предоставят в качестве служебного жилья медицинским работникам. Начать заселение дома планируется в 2021 году после передачи здания муниципальному образованию.
«Мы продолжаем выполнять задачу губернатора Дмитрия Артюхова по расселению 1 млн квадратных метров аварийного жилья до 2025 года. При участии Фонда на территории округа в 2020 году запланировано ввести в эксплуатацию 21 объект общей площадью более 66 тысяч квадратных метров. Это новоселье еще более 1300 семей», - сообщил директор НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Георгий Тычинский.
Это уже третий жилой дом, построенный в Надымском районе в 2020 году, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. До этого в текущем году возвели два жилых дома возвели в поселке Пангоды. Сейчас в селе Кутопьюган ведется строительство двух многоквартирных домов, четыре участка для строительства готовятся в селе Ныда.
В настоящее время в округе возводится 192 многоквартирных дома общей площадью более полумиллиона квадратных метров. С начала года введено 27 многоквартирных домов общей площадью 71 тысяча квадратных метров.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


