$100.25 +1.12%
$ 75.53
€ 88.28
               

В Ханты-Мансийске за трудовые успехи наградили сотрудников «РН-Юганскнефтегаз»

18 декабря 2020/ 09:02

Ханты-Мансийск. В день юбилея округа работникам ООО «РН-Юганскнефтегаз» вручили почетные грамоты губернатора Югры. Сотрудники предприятия получили награды за трудовые успехи, большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд.

Торжественная церемония вручения наград состоялась в окружном центре и была посвящена 90-летию ХМАО-Югры. Глава региона Наталья Комарова, обращаясь к присутствующим в зале КТЦ «Югра-Классик», сказала: «В особый, юбилейный для нас день мы отмечаем самоотверженный труд, достижения, инициативы наших земляков. Это врачи, профессионалы социальной сферы, культуры, образования и нефтегазодобывающей промышленности».

В числе отличившихся и начальник участка цеха по добыче нефти и газа № 20 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Тагир Каримов.

Родился и вырос Тагир Ришатович в городе Салавате Башкирской АССР. Всегда увлекался спортом: в детстве - гимнастикой, став постарше - боксом. После службы в армии решил, что поступит в Физкультурный институт. Однако приехавший с севера старший брат отговорил: «Как ты будешь жить на зарплату тренера или физрука в 120 рублей в месяц? Да еще мечтаешь о музыкальной аппаратуре: колонках, проигрывателе. Поехали со мной - заработаешь!» И парень согласился - с условием, что через пару лет вернется домой.

Музыкальную аппаратуру купил уже через год, но о возвращении в Башкирию и не думал, работа оператора нравилась. Параллельно Тагир поступил в университет, на факультет разработки нефтяных и газовых месторождений.

А позже женился на красавице Альмире из Уфы, которая на тот момент также работала в НГДУ Правдинскнефть.  У любящих супругов родились две дочери - Карина и Камилла. Для них-то и старались родители: работали, развивались, достигали поставленных целей.

Сегодня Тагир Ришатович - нефтяник с многолетним стажем. С 2017 года работает в обществе начальником участка ЦДНГ-20, в чьем ведомстве находится первый участок Приразломного месторождения.

«Я доволен своей жизнью: все запланированное сбылось. Рядом любимая супруга, дочери, внучка, а совсем недавно родился внук. Несмотря на пенсионный возраст, на заслуженный отдых пока не собираюсь - не устал. Да и планов еще много, отдыхать некогда», - поделился Тагир Каримов.

Среди награжденных и Геннадий Пазников, оператор пятого разряда по добыче нефти и газа ЦДНГ № 9 ООО «РН-Юганскнефтегаз».

В 1987 году 27-летний Геннадий Федорович приехал в Нефтеюганск из Свердловской области погостить к сестре, да так и остался. Планировал трудоустроиться электриком, но от поступившего предложения стать оператором отказаться не смог. Работал и заочно учился в тюменском университете.

Север проверял на прочность - закалял, однако бывший афганец (Геннадий Пазников проходил срочную службу в Афганистане с 1979 по 1981 гг.; разведбатальон, в котором он служил, одним из первых вошел на территорию воюющей республики) не пасовал. И север в итоге покорился, став для нашего героя по-настоящему родным домом.

А самый лучший «северный подарок» - знакомство с будущей супругой Светланой, работавшей в ту пору молодым специалистом в том же цехе, что и Геннадий. Наш герой сразу влюбился в девушку, красиво ухаживал, задаривал цветами. Светлана ответила взаимностью, и вскоре молодые поженились. Сегодня супруги вместе почти 30 лет, в любви и согласии вырастили красавицу-дочь.

О полученной из рук губернатора награде Геннадий Пазников скромно говорит: «Всегда приятно, когда твой труд высоко ценят. Горжусь, что работаю в «РН-Юганскнефтегазе» и своим трудом вношу вклад в развитие родного предприятия, отрасли и региона в целом».

Фото: Центр социальных медиа Югры

На первом фото - Тагир Каримов, на втором - Геннадий Пазников

Просмотров 2248
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^