$79.39 -4.76%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

Первая фаза второго крупного нефтяного терминала в Иране будет открыта в марте 2021 года

21 декабря 2020/ 12:01

Тегеран. Первая фаза второго крупного нефтяного терминала в Иране будет открыта к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 года). Об этом сообщил оператор проекта нефтяного терминала Джаск на юге страны.

В связи со значимостью проекта по перевалке нефти Горе-Джаск, который будет доставлять иранскую сырую нефть из Горе в Бушере в Джаск в устье Индийского океана для экспорта, проект нефтяного терминала Джаск серьезно рассматривается, чтобы быть готовым к завершению в соответствии с установленным временем.

Первая фаза проекта включает в себя одну измерительную станцию, два 36-дюймовых трубопровода длиной по шесть километров каждый, различные прибрежные сооружения, а также одноточечный причал (SPM).

Первая партия упомянутых 36-дюймовых труб с покрытием будет загружена для отправки в Джаск в ближайшие дни, отмечает «Иран.ру».

Работы по укладке обоих шестикилометровых трубопроводов терминала будут завершены в иранский календарный месяц Бахман (заканчивается 21 февраля 2021 года).

Будучи вторым по величине нефтяным терминалом в стране, терминал Джаск строится компанией Pars Oil and Gas (POGC) на 60 гектарах земли с инвестициями почти в 260 млн евро.

Проект перекачки нефти Горе-Джаск предоставит Ирану альтернативный маршрут для экспорта сырой нефти страны, который в настоящее время осуществляется через Ормузский пролив.

На первом этапе этот проект будет иметь мощность для перекачки более 300 тыс. баррелей сырой нефти в день от Горе до нефтяного терминала Джаск, однако пропускная способность трубопровода может быть увеличена до 30 млн баррелей в день на втором этапе проекта.

Просмотров 1297
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^