$109.26 +3.24%
$ 73.13
€ 85.18
               

ПАО «Варьеганнефть» подвело итоги работы за 10 месяцев 2020 года

22 декабря 2020/ 06:35

Радужный, ХМАО. ПАО «Варьеганнефть», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, подвело итоги за 10 месяцев 2020 года. С начала года было добыто более 1 847 тыс. тонн нефти

За октябрь 2020 года добыча нефти составила 168,230 тысяч тонн, среднесуточная добыча углеводородов в октябре 2020 года на уровне 5 427 т/сут. Добыча газа за данный период составила 1,445 млрд куб. м.

За десять месяцев 2020 года в новом бурении построено и сдано в эксплуатацию 19 скважин. Проходка в эксплуатационном бурении составила порядка 39 тыс. метров горных пород. Несмотря на сложные условия пандемии COVID-19 и падения спроса и цен на углеводороды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока с октября возобновлены работы по строительству новых скважин, а также работы по бурению скважин методом ЗБГС. За десять месяцев 2020 года сдано 8 скважин с боковыми горизонтальными стволами.

Стоит отметить, что предприятие продолжает фокусируется на строительстве высокотехнологичных скважин для вовлечения в активную разработку запасов углеводородов из низкопроницаемых коллекторов. Работы по внедрению высокотехнологичных технологий направленны не только на увеличение охвата продуктивных пластов разработки, но и на оптимизацию объемом строительства скважин и объектов инфраструктуры.

Успешно ведутся геологоразведочные работы (ГРР): продолжается обработка и интерпретация ранее полученного значительного объема сейсморазведочных данных на стратегически важных площадях, по результатам которых будет оценена ресурсная база района работ и потенциал для поисково-оценочного и эксплуатационного бурения.

Существенное влияние на производственные показатели ПАО «Варьеганнефть» оказали последствия ограничений в рамках соглашения ОПЕК+. В целом на 2020 год выполнение производственной программы по добыче нефти ожидается на уровне 2 188,6 тыс. тонн.

ПАО «Варьеганнефть» - предприятие ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Новоаганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2019 году на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто более 2 млн. 687 тыс. тонн нефти и 1 млрд. 900 млн. м. куб. попутного нефтяного газа. Численность персонала предприятия составляет более 2642 человека.

Просмотров 1183
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^