В Нижневартовске при поддержке Роснефти построена школа на 1725 мест
Нижневартовск. В Нижневартовске открылась современная школа на 1725 мест, построенная в рамках национального проекта «Образование» при поддержке НК «Роснефть». Новая школа станет одним из центров образовательной и социально-культурной жизни столицы Самотлора.
В церемонии открытия новой школы приняла участие губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. При строительстве школы применялись современные технические решения. Здание площадью 29 тыс. м2, состоит из трёх соединённых между собой корпусов. В школе 69 кабинетов, оснащенных передовым учебным оборудованием. Новая школа позволит реализовывать комплексные образовательные программы по всестороннему развитию учеников.
Для практической и проектной деятельности школьников здание оборудовано мобильным лабораторным комплексом по физике, цифровыми лабораториями по химии, биологии и экологии. Углубленное изучение естественных дисциплин будет вестись в медико-биологическом классе, который оснащен уникальным сенсорным анатомическим комплексом «Пирогов». Кабинеты для изучения иностранного языка укомплектованы лингафонным оборудованием, а в распоряжении начальной школы - собственная проектная лаборатория и мобильный компьютерный класс.
Для занятий спортом в школе оборудован бассейн на четыре дорожки длиной 25 метров, а также три универсальных спортзала. На пришкольной территории разместился многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий комбинированную площадку для футбола и баскетбола, волейбольную и гимнастическую площадки, беговую дорожку.
Актовый зал, спроектированный по типу концертного, рассчитан на 400 мест. В школе также есть библиотека с читальным залом. Во внеурочное время в учебном заведении будет работать видео- и телестудия, инженерные классы робототехники, кружки творческой и спортивной направленности. Также в школе – две просторных столовых и современный медицинский блок.
Большое внимание уделено созданию безбарьерной среды – в школе есть лифты, пандусы и подъёмные платформы для учащихся с ограниченными физическими возможностями. Применение энергосберегающих строительных материалов, в том числе утеплителей на основе природного сырья, обеспечивают комфортную среду в здании в климатических условиях Сибири.
Нижневартовск и Нижневартовский район – базовые территории одного из крупнейших добывающих активов компании «Роснефть» - «Самотлорнефтегаза». В рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и правительством ХМАО-Югры предприятие вносит значительный вклад в социальное развитие региона.
В числе крупных проектов, реализуемых в настоящее время в Нижневартовске: участие в строительстве детского технопарка «Кванториум», реконструкция городской набережной, благоустройство территории сквера «Героям Самотлора».
Ряд значимых социальных объектов возводится в Нижневартовском районе. При участии Компании здесь строится современный культурно-образовательный центр в с. Ларьяк, дом культуры в д. Вата, ведётся благоустройство набережной в Излучинске.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.