Льготный лизинг в действии: промышленную технику можно приобрести с выгодой до 15%
Москва. Минпромторг России продлил на 2021 год действие программы льготного лизинга для покупателей спецтехники. Теперь промышленные машины можно приобрести, сэкономив до 15% от их стоимости.
В 2021 году сумма господдержки составляет 2,57 млрд рублей. В программе участвуют 58 лизинговых компаний.
Продукция ЧЕТРА производства завода «Промтрактор» не первый год включается Минпромторгом России в перечень техники, приобрести которую можно по программе льготного лизинга.
В линейке бульдозеров ЧЕТРА представлены различные типы машин, которые адаптированы под решение определенных производственных задач:
Маломощные (номинальной мощностью от 121 кВт и массой от 16 т) – ЧЕТРА Т9, Т11, Т15. Экономичные и маневренные бульдозеры, используемые преимущественно для городского и дорожного строительства.
Среднемощные (номинальной мощностью от 184 кВт и массой от 24,7 т) – ЧЕТРА Т20. Сочетающие в себе маневренность и производительность, бульдозеры ЧЕТРА применяются в нефтегазовом, промышленном, гидротехническом и дорожном строительстве, лесном хозяйстве, мелиорации и горнодобывающей отрасли.
3.Высокомощные (номинальной мощностью до 485 кВт и массой до 73 т) – ЧЕТРА Т25, Т35, Т40. Уникальная спецтехника с отвалом повышенной емкости для тяжелых землеройных и вскрышных работ. Применяется в золото- и алмазодобывающей промышленности при разработке мерзлых и скальных грунтов.
Свою надежность и высокое качество техника ЧЕТРА подтвердила в работе над такими крупными проектами, как строительство трубопроводов «Восточная Сибирь - Тихий Океан», «Сахалин-2», газопроводов «Голубой поток», «Ванкор - Пурпе», «Починки - Грязовец».
У компании «ЧЕТРА» разветвленная дилерская сеть, которая позволяет не только организовать оперативную поставку техники на объект, но и своевременно и в кратчайшие сроки проводить техническое и сервисное обслуживание машин.
Официальный дилер ЧЕТРА - ООО Торговый Дом "РИ-Спецтехника". Компания уже на протяжении 20 лет осуществляет поставки спецтехники и запасных частей для предприятий дорожно-строительной, нефтегазодобывающей, горнодобывающей и металлургической отраслей на территории России и стран СНГ, имеет хорошую производственную базу, квалифицированный персонал и опыт работы на разных объектах.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


