Ямальские врачи возобновили вылеты в отдаленные поселки
Салехард. Мобильная бригада врачей Тарко-Салинской ЦРБ на Ямале начала плановые профилактические вылеты в отдаленные поселения. Первый в этом году вылет - в самый северный поселок Пуровского района Самбург.
Осмотры детей направлены на выявление ранних форм заболеваний и патологических процессов. Они проводятся каждую весну на базе школ-интернатов и детских садов. Из-за эпидемиологической обстановки 2020 год стал исключением.
В составе команды узкие специалисты - окулист, невролог, уролог, хирург, эндокринолог, лор, ортопед, психиатр, гинеколог, педиатр и стоматолог. Детям проводится электрокардиографическая и ультразвуковая диагностика, включающая исследования щитовидной железы, сердца, почек, органов брюшной полости и малого таза. Наряду с проведением медосмотров врачи консультируют родителей детей, находящихся на диспансерном учете.
«Большинство ребят мы наблюдаем из года в год, можем проследить имеющееся заболевание в динамике и скорректировать лечение. По результатам комплексного осмотра для каждого ребенка определяется группа здоровья и физкультурная группа, составляется план лечебно-оздоровительных мероприятий, даются рекомендации для проведения дальнейшего наблюдения», - рассказала заместитель главного врача по детству и родовспоможению Галина Васильева.
Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, всего за время выездной кампании в национальных поселениях района планируется обследовать более 2000 юных пуровчан в возрасте от 0 до 18 лет, в их числе учащиеся школ-интернатов, воспитанники детских садов, дети, не посещающие образовательные учреждения.
Следующий выезд мобильной бригады состоится в уже ближайшее время. Обследование проведут для юных жителей села Халясавэй и деревни Харампур.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


