$63.63 +0.39%
$ 81.23
€ 93.84
               

Пожар на НПЗ в Индонезии не повлияет на поставки горюче-смазочных материалов в стране

29 марта 2021/ 12:40

Москва. Крупный пожар, продолжающийся на Балонганском НПЗ индонезийской государственной компании PT Pertamina в Западной Яве, не повлияет на поставки горюче-смазочных материалов на рынок страны. Об этом сообщил корпоративный секретарь компании, которой принадлежит НПЗ, Klieng Pertamina Internasional Ифки Сукарая.

"Мы можем заверить публику, что поставки нефтепродуктов (на рынок) не пострадают, и что на настоящий момент поставки идут в обычном режиме", - заявил в понедельник Ифки Сукарая.

PT Pertamina является крупнейшей компанией в Индонезии. В холдинг входят предприятия всего комплекса нефтегазового производства – от добычи и хранения до переработки. НПЗ компании в Балонгане производит горючее и смазочные материалы для внутреннего рынка Индонезии, в основном, из импортного сырья, которое доставляется морем с Ближнего Востока.

Пожар на предприятии, находящемся на отдалении от крупных населенных пунктов, возник по пока неизвестным причинам в 00.40 в понедельник (19.40 мск воскресенья) и продолжается до настоящего времени. По последним данным, при пожаре пострадали 28 человек, пять из которых госпитализированы с сильными ожогами. Власти эвакуировали всех жителей двух деревень, находящихся неподалеку от завода, на расстояние нескольких километров от места пожара, передает РИА Новости.

"Мы пока не уверены, может ли этот пожар быть скоро потушен, и не распространится ли он дальше", - заявил официальный представитель полиции Западной Явы старший полицейский комиссар Эрди Чаниаго.

"С прошлой ночи мы держим оцепление вокруг места пожара и контролируем всю прилегающую к заводу территорию", - также сказал он.

Причины пожара пока не выяснены, идет следствие. Одной из версий, которые рассматривают следователи, является удар молнии, так как пожар начался при сильной грозе, и некоторые свидетели говорили о попадании молний на территорию завода. Однако подтверждений этой версии пока не найдено, сообщает агентство.

Просмотров 902
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^