$98.48 -11.57%
$ 75.34 -0.1
€ 88.35 +0.08
               

«РН-Няганьнефтегаз» в 2020 году направил на природоохранные проекты 1,7 млрд рублей

08 апреля 2021/ 12:04

Нягань, ХМАО. Компания «РН-Няганьнефтегаз», входящая в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», по итогам 2020 года инвестировала в выполнение природоохранных и природовосстановительных мероприятий более 1,7 млрд рублей. Средства направлены на реализацию инвестиционной газовой программы, программы повышения надежности трубопроводов, рекультивацию земель и повышение эффективности утилизации промышленных отходов.

Буровые отходы полностью утилизируются с применением современных технологий, прошедших государственную экологическую экспертизу. Получаемая в процессе утилизации промышленных нефтесодержащих отходов вторичная продукция вновь вовлекается в технологический процесс. За два года на предприятии утилизировано порядка 550 тыс. тонн отходов производства, рекультивировано более 80 га земель.

Технический и биологический этапы рекультивации нефтезагрязненных земель осуществляются с применением современной специализированной техники, используются различные агротехнические и фитомелиоративные приемы, направленные на воссоздание флоры и фауны округа. Восстановление плодородия почв осуществляется с применением биодеструкторов.

В результате реализации газовой программы «Няганьнефтегаз» обеспечил высокий уровень рационального использования попутного нефтяного газа - 95%

За счет планомерного развития программы повышения надежности трубопроводов в 2020 году «Няганьнефтегаз» достиг снижения отказов трубопроводов на 12,2% относительно показателей предыдущего года, были заменены более 60километров промысловых трубопроводов.

В 2020 году «Няганьнефтегаз» высадил более 280 тыс. саженцев молодых деревьев в рамках программы по лесовосстановлению. Саженцы сосны сибирской кедровой и сосны обыкновенной определены на территории 70 га в Октябрьском районе Югры. Компенсационные мероприятия являются основным показателем выполнения экологических обязательств «РН-Няганьнефтегаз». За годы работы предприятие внесло весомый вклад в сохранение и восстановление кедровых массивов автономного округа и удостоено почётного звания «Хранитель кедровых лесов Югры». С 2010 года «РН-Няганьнефтегаз» высадило более полутора миллионов саженцев на площади свыше 370 г.

В целом АО «РН-Няганьнефтегаз» успешно реализует мероприятия, направленные на безусловное соблюдение требований природоохранного законодательства, планирует затраты на реализацию ключевых мероприятий, влияющих на достижение показателей в области охраны окружающей среды.

Просмотров 1202
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^